Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2017

(596)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10

1° Rubia

2° Mi Niña Engreida

3° Private Promise

4° Intrepida

5° Agua de Mayo

6° Princesa Pia

7° Deleite

8° Ticinesa

9° Lady Rafaella

U° Sadira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rubia (Action This Day) 2a 54 M. Chuan L. Chuan 2,077.90
7 Mi Niña Engreida (Spin Master) 2a 54 J. Enriquez J. Arriagada 235.00
1 Private Promise (Privately Held) 2a 3 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 942.00
6 Intrepida (Singe The Turf) 2a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 638.00
3 Agua de Mayo (Eye on Jacob) 2a 7 54 B. Tapara Luis Olivares 138.00
10 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 2a 54 C. Herrera W. Principe 57.00
5 Deleite (Museeb) 2a 51 L. Peltroche G. Cesti 46.00
2 Ticinesa (Interoceanico) 2a 11¼ 54 J. Enriquez J P Enríquez 136.00
8 Lady Rafaella (Mongoose) 2a 12½ 54 E. Talaverano J. Salas 345.00
9 Sadira (Flanders Fields) 2a 23¾ 54 R. Herrera J. Suárez Villarroel 268.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.23 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rubia (4)S/.5.10 PL.(4)S/.4.20 PL.(7)S/.10.50
(7) Mi Niña Engreida
(1) Private Promise
Dividendos
Ganador (4)S/.5.10 PL.(4)S/.4.20 PL.(7)S/.10.50
Exacta (4-7)S/.45.00 (3,366 BOLETOS)
Trifecta (4-7-1)S/.79.20 (2,108 BOLETOS)
Dupleta D (5-4)S/.18.20
Vale Triple C (12-5-4)S/.428.40
Favorito: (4)Rubia

Mandiles: 4, 7, 1, 6, 3, 10, 5, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) C. Ludeña, (5°) B Tapara, (6°) C. J. Herrera G., (7°) L Peltroche, (8°) Juan José Enriquez, (9°) E Talaverano, (U°) R. Herrera

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Arriagada, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Gastañeta, (5°) Luis Olivares, (6°) W. Principe, (7°) G. Cesti, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Thani, (3°) Stud Los 900, (4°) Mochita, (5°) Huerequeque, (6°) Brandito, (7°) Cary Gus, (8°) La Martina, (9°) Tie Break, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Hamide Stable