Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Mayo del 2017

(670)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 2:20


1° Rey Ariel

2° Mistral

3° Acantilado

4° Unforgetable

5° La Machi

6° Hit the Road Jack

7° Elegante Papirusa

8° Glamour

9° Paseo de Gracia

10° Tout Honneur

11° Erick El Rojo

U° Pepita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rey Ariel (Whywhywhy) 6a 58 R. Herrera C Traverii 1,707.65
11 Mistral (Yazamaan) 5a 55 J. Gihua E Pianez. B 434.30
9 Acantilado (Awesome Twist) 5a 54 D. Timana A Arredondo 279.00
5 Unforgetable (Easing Along) 4a 58 R. Rojas A Olivarii 205.00
12 La Machi (Museeb) 5a 10¾ 55 J. Mauricio J. Suárez Villarroel 254.00
7 Hit the Road Jack (Easy Miner) 4a 11½ 53 Z. Gabriel C Zevallos 143.00
1 Elegante Papirusa (Not For Sale) 5a 15¼ 56 C. Herrera L. Quimper 24.00
3 Glamour (Majestic Warrior) 6a 15½ 52 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 156.00
10 Paseo de Gracia (Sligo Bay) 5a 17¼ 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 233.00
10° 8 Tout Honneur (Northern Afleet) 6a 17½ 56 V. Fernandez C. Moncada 58.00
11° 2 Erick El Rojo (Not For Sale) 5a 20¾ 51 J. Carrasco L. Quimper 24.00
6 Pepita Mia (Pegasusbystorm) 4a 24¼ 50 L. Tapara G. Cueva 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.63 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rey Ariel GANA (4)S/.4.50 PLAC (4)S/.3.90 PLAC (11)S/.6.90
(11) Mistral
(9) Acantilado
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.4.50 PLAC (4)S/.3.90 PLAC (11)S/.6.90
Exacta EXACTA (4-11)S/.15.60 (2,786 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-11-9)S/.62.20 (1,266 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (4-4)S/.3.50
Vale Triple VALE TRIPLEA (1-4-4)S/.14.40
Favorito: (4)Rey Ariel

Mandiles: 4, 11, 9, 5, 12, 7, 1, 3, 10, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) J. Gihua, (3°) D Timana, (4°) R. Rojas, (5°) J. Mauricio, (6°) Z Gabriel, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Victor Salazar, (9°) E Talaverano, (10°) Victor Fernandez V., (11°) Juan Carrasco A., (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) C Traverii, (2°) E Pianez. B, (3°) A Arredondo, (4°) A Olivarii, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C Zevallos, (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) C. Moncada, (11°) L. Quimper, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Polo Norte, (2°) Tres Jotas, (3°) Quaker State, (4°) Haras Recoveco, (5°) El Cuento, (6°) Pabotayu, (7°) Marcial, (8°) Stud Los 900, (9°) Voghera, (10°) Leave A Trace, (11°) Porte Bonheur, (U°) El Matorral

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras La Qallana, (6°) Hatas SR. De Los Milagros, (7°) Haras Arroyo de Luna, (8°) Equus Farm (KY), (9°) Susan Y. Foreman & Dan Prokop, (10°) Carmen Pecord, (11°) Haras Arroyo de Luna, (U°) Haras Boucle