Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 11 de Mayo del 2017

(685)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 6:45

1° Mo

2° Megatron

3° Kgueno

4° Confundido

5° Salvatore

6° Kumite

7° El Crack

8° Sr. de Huanca

U° Phantom Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mo (Privately Held) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,035.49
1 Megatron (Privately Held) 3a 52 J. Millares Luis Olivares 475.00
2 Kgueno (Pegasusbystorm) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 326.81
3 Confundido (Badge of Silver) 3a 4 56 M. Vilcarima L. Chuan 79.00
5 Salvatore (Jesus Manuel) 3a 52 N. Guevara F. Banda 45.00
7 Kumite (Lido Palace) 3a 8 54 C. Bocanegra C. Moncada 82.00
8 El Crack (Unbridels King) 3a 56 I. Quispe A. Dioses 36.00
6 Sr. de Huanca (Bradock) 3a 10 56 J. San Miguel J. Salas 140.00
9 Phantom Lord (Man Of Iron) 3a 11 56 E. Talaverano N. Valdivia 155.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mo GANA (4)S/.5.10 PLAC (4)S/.3.60 PLAC (1)S/.4.80
(1) Megatron
(2) Kgueno
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.5.10 PLAC (4)S/.3.60 PLAC (1)S/.4.80
Exacta EXACTA (4-1)S/.12.00 (2,500 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA(4-1-2)S/.19.80 (1,684 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (4-4)S/.9.80
Vale Triple VALE TRIPLEC (1-4-4)S/.117.60
Favorito: (4)Mo

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 5, 7, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Millares, (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) N Guevara, (6°) C. Bocanegra, (7°) I. Quispe P., (8°) J San Miguel, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) F. Banda, (6°) C. Moncada, (7°) A. Dioses, (8°) J. Salas, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Unicornio, (3°) Turmalina, (4°) H. Santa Maria, (5°) Big Red, (6°) Miss Emilita, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Myrna, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Centauro, (7°) Nino, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras San Pablo