Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Mayo del 2017

(709)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50


1° American Farid

2° Dixiland Boy

3° Dukat

4° Emocionado

5° My Lucky Day

6° Quique Azul

7° De Sheng

8° Siniestro

9° Bose

U° Annunaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 American Farid (Pioneerof the Nile) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 334.00
4 Dixiland Boy (Asiatic Boy) 3a 2 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,606.34
1 Dukat (Tomcito) 3a 4 56 C. Herrera C. Moncada 627.00
2 Emocionado (Museeb) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 609.00
8 My Lucky Day (Freud) 3a 56 R. Herrera J. Suárez Villarroel 154.00
5 Quique Azul (Indygo Shiner) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 157.00
3 De Sheng (Man Of Iron) 3a 56 I. Quispe J. Toutin II 27.00
7 Siniestro (Southdale) 3a 10 56 R. Rojas Luis Olivares 111.00
10 Bose (Dominguin) 3a 11¾ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 259.00
6 Annunaki (Pegasus Wind) 3a 16 56 J. Enriquez F. Banda 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) American Farid GANA (9)S/.26.70 PLAC (9)S/.9.00 PLAC (4)S/.3.90
(4) Dixiland Boy
(1) Dukat
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.26.70 PLAC (9)S/.9.00 PLAC (4)S/.3.90
Exacta EXACTA (9-4)S/.45.20 (2,636 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-4-1)S/.215.40 (1,684 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (7-9)S/.31.30
Vale Triple VALE TRIPLEA (4-7-9)S/.97.60
Favorito: (4)Dixiland Boy

Mandiles: 9, 4, 1, 2, 8, 5, 3, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan José Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Herrera, (6°) Victor Fernandez V., (7°) I. Quispe P., (8°) R. Rojas, (9°) E Talaverano, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Moncada, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Toutin II, (8°) Luis Olivares, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) F. Banda

Studs: (1°) Harem, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Señor del Mar, (4°) Aurora, (5°) Starbucks, (6°) El Herraje, (7°) Pirichico, (8°) Haras Recoveco, (9°) Couet, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Gary & Mary West, (2°) Haras firmamento, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar