Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Junio del 2017

(827)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00

1° Lagavulin

2° Mr Bailetti

3° El Coliseo

4° Hayagriva

5° Fuoriclasse

6° Belisario

7° Yago

8° Golfo

9° Rubro Negro

10° Hau Wuan Loy

11° Loco Pegasus

12° Fly Pegasus Fly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lagavulin (Pegasus Wind) 2a 56 C. Ludeña A. Filipuzzi 3,375.56
10 Mr Bailetti (Exchange Rate) 2a 56 M. Vilcarima A.Morales 568.00
14 El Coliseo (Southdale) 2a 56 R. Herrera J. Suárez Villarroel 662.00
7 Hayagriva (Tomcito) 2a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 144.00
3 Fuoriclasse (Forestry) 2a 6 56 A. Siguas D. Prieto 275.00
4 Belisario (Tomcito) 2a 56 B. Padilla D. Valdivia 760.00
1 Yago (Flanders Fields) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 203.00
2 Golfo (Action This Day) 2a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 789.00
13 Rubro Negro (Flanders Fields) 2a 10¼ 56 C. Trujillo S. Arias 1,359.00
10° 11 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 2a 11¼ 56 R. Ramos C Zevallos 137.00
11° 5 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 2a 13 56 L. Tapara V. Neira 275.00
12° 12 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 2a 13¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 142.00
Retiros: (8)Young Riders, (9)Singapur
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lagavulin GANA (6)S/.5.70 PLAC (6)S/.5.10 PLAC (10)S/.12.30
(10) Mr Bailetti
(14) El Coliseo
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.5.70 PLAC (6)S/.5.10 PLAC (10)S/.12.30
Exacta EXACTA (6-10)S/.25.60 (5,652 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-10-14)S/.584.20 (22,246 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (4-6)S/.8.90
Vale Triple VALE TRIPLEE (9-4-6)S/.168.40
Favorito: (13)Rubro Negro

Mandiles: 6, 10, 14, 7, 3, 4, 1, 2, 13, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Herrera, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Angel Siguas, (6°) B. C. Padilla, (7°) R. Rojas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) C. Trujillo C., (10°) R. Ramos, (11°) F Tapara, (12°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A.Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) D. Valdivia, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) S. Arias, (10°) C Zevallos, (11°) V. Neira, (12°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Doña Licha, (3°) Black Label, (4°) Pope, (5°) Tauro, (6°) Los Galenos, (7°) Unicornio, (8°) Soribel, (9°) Diego Enrique, (10°) C S M, (11°) Don Gil, (12°) Stud Boucle

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Leyenda De Areco, (3°) Haras El Embrujo, (4°) C.L. Stud Pope, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Boucle