Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Junio del 2017

10ª (830)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter T Vega P.a. 5:20

1° Mukade

2° Chinchana

3° Stormy Weather

4° Seattle Bijou

5° Marissa

6° Fashion Queen

7° Si Que Es Buena

8° Kalia

9° Indiana

10° Riviera Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mukade (Tomcito) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 528.00
14 Chinchana (Dominguin) 3a 54 A. Arias D. Prieto 350.00
4 Stormy Weather (Southdale) 3a 54 R. Herrera L. Chuan 336.00
7 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 3a 4 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 358.00
13 Marissa (Spin Master) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 84.00
3 Fashion Queen (Full Mandate) 3a 52 L. Peltroche A. Filipuzzi 48.00
6 Si Que Es Buena (Equal Stripes) 3a 54 C. Ludeña A. Filipuzzi 2,270.70
12 Kalia (Pegasusbystorm) 3a 10 50 J. Millares J. Suárez Villarroel 97.00
5 Indiana (Minister's Joy) 3a 11¼ 50 J. Medina Luis Olivares 134.00
10° 11 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 3a 25½ 54 A. Siguas M. Casis 23.00
Retiros: (1)Severa, (8)Wind, (9)Brangelina, (10)La Tour Eiffel
Tiempo: 1.20.19 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mukade GANA (2)S/.18.00 PLAC (2)S/.11.10 PLAC (14)S/.10.50
(14) Chinchana
(4) Stormy Weather
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.18.00 PLAC (2)S/.11.10 PLAC (14)S/.10.50
Exacta EXACTA (2-14)S/.138.60 (3,518 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.956.16 (1,494 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (10-2)S/.34.60
Vale Triple VALE TRIPLEH(7-10-2)S/.431.00
Favorito: (6)Si Que Es Buena

Mandiles: 2, 14, 4, 7, 13, 3, 6, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Angelo Arias, (3°) R. Herrera, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J. Reyes M., (6°) L Peltroche, (7°) C. Ludeña, (8°) J Millares, (9°) J P Medina, (10°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) L. Chuan, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (10°) M. Casis

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Tres de Oro, (3°) H. Santa Maria, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Hamide, (6°) Aurora, (7°) Aurora, (8°) Stud Boucle, (9°) El Herraje, (10°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras firmamento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Abolengo, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima