Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Junio del 2017

(884)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter T Vega P.a. 7:40

1° Hondable

2° Al Sakhir

3° Tommy Lee

4° Sproles

5° Raw

6° Jueves

7° Marissa

8° Kotosh

9° Rey Alejandro

10° Mo

11° Espectacular Boy

U° Ramiro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hondable (Flanders Fields) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,982.55
5 Al Sakhir (Pure Prize) 3a ¾ cp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 535.00
2 Tommy Lee (Tomcito) 3a 56 I. Ventocilla J. Salas 566.00
12 Sproles (Spin Master) 3a 56 I. Quispe Y. Kahhat 1,189.60
10 Raw (Minister's Joy) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 1,550.00
6 Jueves (Spin Master) 3a 52 E. Requejo J. Toutin 889.54
8 Marissa (Spin Master) 3a 50 N. Guevara A Vasquez 119.00
7 Kotosh (Magna Graduate) 3a 7 53 D. Timana J. Soyer 78.00
9 Rey Alejandro (Lido Palace) 3a 9 56 N. Torres J. Salas 36.00
10° 4 Mo (Privately Held) 3a 10¼ 56 E. Talaverano C. Traverso II 437.00
11° 1 Espectacular Boy (Flanders Fields) 3a 13¾ 56 V. Fernandez Luis Olivares 345.40
11 Ramiro (Riviera Cocktail) 3a 24½ 56 R. Herrera A Vasquez 322.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hondable GANA (3) S/. 9.00 PLAC (3) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 15.90
(5) Al Sakhir
(2) Tommy Lee

Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 9.00 PLAC (3) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 15.90
Exacta EXAC (3-5) S/. 49.80 ( 11472 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT (3-5-2-12) S/. 1794.60 ( 5982 BOLETOS)
Dupleta DUPL F (6-3) S/. 54.70
Vale Triple VALE E (6-6-3) S/. 344.00
Cuadruple CUADRUPLE (3-6-6-3) S/.566.60 CUADRUPLE PLACE (3-6-6-5) S/.1227.80
Favorito: (3)Hondable

Mandiles: 3, 5, 2, 12, 10, 6, 8, 7, 9, 4, 1, 11

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) I Ventocilla, (4°) I. Quispe P., (5°) J. Reyes M., (6°) E Requejo, (7°) N Guevara, (8°) D Timana, (9°) Nil Torres, (10°) E Talaverano, (11°) Victor Fernandez V., (U°) R. Herrera

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) Y. Kahhat, (5°) A Vasquez, (6°) J. Toutin, (7°) A Vasquez, (8°) J. Soyer, (9°) J. Salas, (10°) C. Traverso II, (11°) Luis Olivares, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) Soribel, (3°) Tie Break, (4°) Ayrton Senna, (5°) Menando, (6°) Las Emilias, (7°) Hamide, (8°) Santa Rosa, (9°) Tie Break, (10°) Nazarena, (11°) Unicornio, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) La Providencia, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) L. Hammond, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima