Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Julio del 2017

(987)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:10


1° Che Pirata

2° Pistolero

3° Florian

4° Go Ahead

5° Elysium

6° Don Pascuale

7° Convocado

8° Corazon Partio

9° War Of Saints

10° Ese soy Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Che Pirata (Honour and Glory) 5a 54 I. Ventocilla H. Mena 370.00
3 Pistolero (Privately Held) 7a ½ cb 56 E. Conde J. Suárez Villarroel 1,456.80
2 Florian (Flanders Fields) 5a ¼ 50 N. Guevara P. Medina 381.00
6 Go Ahead (Unbridels King) 6a ½ cp 54 M. Vilcarima C Traverii 1,039.70
9 Elysium (Meal Penalty) 6a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 233.00
8 Don Pascuale (Heatseeker) 7a 54 C. Herrera S. Arredondo 553.00
10 Convocado (Timely Advice) 6a 54 R. Rojas B Morales 541.00
1 Corazon Partio (Spin Master) 5a 55 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 9.00
11 War Of Saints (War Front) 9a 55 M. Arenas S. Arredondo 227.00
10° 7 Ese soy Yo (Tawqeet) 5a 10¼ 51 D. Timana P. Salcedo 69.00
Retiros: (4)Srta Valentina
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Che Pirata GANA (5) S/. 30.00 PLAC (5) S/. 12.90 PLAC (3) S/. 6.30
(3) Pistolero
(2) Florian
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 30.00 PLAC (5) S/. 12.90 PLAC (3) S/. 6.30
Exacta EXAC (5-3) S/. 39.60 ( 3734 BOLETOS)
Trifecta TRIF (5-3-2) S/. 228.00 ( 1782 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA f ( 23894 boletos) DUPLE (9-5) S/. 34.60
Vale Triple VALED (6-9-5) S/. 2369.20
Favorito: (6)Go Ahead

Mandiles: 5, 3, 2, 6, 9, 8, 10, 1, 11, 7

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Emmanuel Conde, (3°) N Guevara, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Tolentino, (6°) C. J. Herrera G., (7°) R. Rojas, (8°) A. Sanchez T., (9°) Mariano Arenas, (10°) D Timana

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) P. Medina, (4°) C Traverii, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) S. Arredondo, (7°) B Morales, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) S. Arredondo, (10°) P. Salcedo

Studs: (1°) Romisa, (2°) Manning, (3°) Santa Martha, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Ehden, (6°) Quaker State, (7°) El Herraje, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Quaker State, (10°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Bridlewood, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Embrujo, (9°) A. Lakin & Sons Inc. (KY), (10°) Haras Los Aguacates