Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Julio del 2017

(1036)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 2:20

1° Pure Rally

2° Lucas Pizza

3° Tefo

4° Griezmann

5° Dancer

6° Andrei

7° Voyeur

8° Santi

9° Poseido

10° Bato Kannon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pure Rally (Exchange Rate) 3a 56 C. Ludeña A.Morales 945.00
6 Lucas Pizza (Empire King) 3a 56 I. Quispe V. Espinoza 213.00
10 Tefo (Tomcito) 3a 4 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,393.00
2 Griezmann (Action This Day) 3a 56 I. Ventocilla A. Vargas 323.00
7 Dancer (Unbridels King) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 225.00
11 Andrei (Pegasus Wind) 3a 56 J. Enriquez C. Traverso II 240.00
1 Voyeur (Singe The Turf) 3a 56 V. Fernandez B Morales 1,352.00
12 Santi (Singe The Turf) 3a 56 R. Herrera C. Gastañeta 220.00
3 Poseido (Man Of Iron) 3a 11¾ 56 V. Salazar S. Arias 48.00
10° 8 Bato Kannon (Pegasus Wind) 3a 14¾ 56 B. Padilla J. Suárez Villarroel 101.00
Retiros: (5)Fuoriclasse, (9)El Fisga
Tiempo: 1.17.75 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pure Rally GANA (4)S/.12.00 PL.(4)S/.4.80 PL.(6)S/.18.00
(6) Lucas Pizza
(10) Tefo
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.12.00 PL.(4)S/.4.80 PL.(6)S/.18.00
Exacta EXACTA (4-6)S/.86.60 (3,236 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-6-10)S/.318.80 (2,126 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB(4-4)S/.12.40
Vale Triple VALE TRIPLEA(2-4-4)S/.654.60
Favorito: (10)Tefo

Mandiles: 4, 6, 10, 2, 7, 11, 1, 12, 3, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) I. Quispe P., (3°) Martín Chuan, (4°) I Ventocilla, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Victor Fernandez V., (8°) R. Herrera, (9°) Victor Salazar, (10°) B. C. Padilla

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Traverso II, (7°) B Morales, (8°) C. Gastañeta, (9°) S. Arias, (10°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) Jet Set, (4°) The New Players, (5°) El 58, (6°) Voghera, (7°) El Herraje, (8°) Juan De Arona, (9°) Rimini, (10°) Pope

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) C.L. Stud Rimini, (10°) C.L. Stud Pope