Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Julio del 2017

(1062)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° My Lucky Day

2° Malamado

3° El Elastico

4° Amargo

5° Polansky

6° Samuel David

7° Ramiro

8° Rey Alejandro

9° Mad Max

10° Joaquin Franco

11° Volantin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 My Lucky Day (Freud) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,589.20
14 Malamado (Privately Held) 4a 3 56 R. Rojas B Morales 506.00
2 El Elastico (Heliostatic) 4a 56 I. Ventocilla D. Valdivia 57.00
6 Amargo (Land Of The Giants) 4a 56 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 125.00
12 Polansky (Go To The Sun) 4a 56 J. Enriquez D. Valdivia 79.00
10 Samuel David (Riviera Cocktail) 4a 56 V. Fernandez V. Espinoza 789.00
3 Ramiro (Riviera Cocktail) 4a 10½ 56 J. Reyes A Vasquez 90.00
4 Rey Alejandro (Lido Palace) 4a 18¾ 57 N. Torres J. Salas 31.00
11 Mad Max (Southdale) 4a 21 52 J. Millares B Morales 376.00
10° 9 Joaquin Franco (Privately Held) 4a 23¼ 53 S. Yancapallo P. Salcedo 59.00
11° 1 Volantin (Tomcito) 4a 23¾ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 103.00
Retiros: (5)Lucio Javier, (7)Mr. Pasion, (8)Grandinho
Tiempo: 1.35.56 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) My Lucky Day GANA (13)S/.5.10 PL.(13)S/.4.50 PL.(14)S/.6.60
(14) Malamado
(2) El Elastico

Dividendos
Ganador GANA (13)S/.5.10 PL.(13)S/.4.50 PL.(14)S/.6.60
Exacta EXACTA (13-14)S/.15.60 (3,670 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (13-14-2)S/.361.80 (2,412 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (7-13)S/.2.60
Vale Triple VALE TRIPLEA (1-7-13)S/.21.80
Favorito: (13)My Lucky Day

Mandiles: 13, 14, 2, 6, 12, 10, 3, 4, 11, 9, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) I Ventocilla, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) J. Reyes M., (8°) Nil Torres, (9°) J Millares, (10°) S Yancapallo, (11°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) B Morales, (3°) D. Valdivia, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Valdivia, (6°) V. Espinoza, (7°) A Vasquez, (8°) J. Salas, (9°) B Morales, (10°) P. Salcedo, (11°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Eclipse, (3°) Stud San Andres, (4°) Los Eches, (5°) La Pureza, (6°) Hardy Cross, (7°) Starbucks, (8°) Tie Break, (9°) Unicornio, (10°) La Mano, (11°) Porongoche

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Pacayal, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Alydar S.A.