Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Agosto del 2017

(1144)

Clásico (Cl)
Pr. "Poder Judicial"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Quintuple Trifecta Vale Triple F Starter T Vega P.a. 4:10

1° Cachuelo

2° Molto Violento

3° Ayax

4° Cholo Sotil

5° Gaspar

6° Toribio

7° Kempes

8° Rodil

9° Land of Freedom

10° Adiós Gracias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cachuelo (Quintillon) 6a 59 J. Reyes A Vasquez 1,489.00
6 Molto Violento (Yazamaan) 5a 59 M. Vilcarima A Pedraglio 582.00
8 Ayax (Man Of Iron) 5a 2 59 C. Trujillo S. Arias 566.00
7 Cholo Sotil (Ivan Denisovich) 5a 59 J. Enriquez F. Banda 175.00
9 Gaspar (Yazamaan) 6a 59 C. Herrera J Bueno II 1,910.00
10 Toribio (Pegasusbystorm) 6a 59 R. Herrera J. Suárez Villarroel 193.00
4 Kempes (Akarem) 4a 3 58.5 C. Ludeña D. Prieto 148.00
2 Rodil (Privately Held) 10a 59 M. Arenas A Arredondo 423.00
12 Land of Freedom (Land Of The Giants) 4a 58.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 122.00
10° 1 Adiós Gracias (Lido Palace) 5a 59 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 836.00
Retiros: (5)Ghawar, (11)Garlin
Tiempo: 1.09.49 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cachuelo GANA (3)S/.9.60 PL.(3)S/.8.70 PL.(6)S/.14.40
(6) Molto Violento
(8) Ayax
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.9.60 PL.(3)S/.8.70 PL.(6)S/.14.40
Exacta EXACTA (3-6)S/.49.40 (4,572 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (3-6-8)S/.1,386.00 (2,310 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (1-3)S/.18.50
Vale Triple VALE TRIPLED (1-1-3)S/.124.80
Favorito: (3)Cachuelo

Mandiles: 3, 6, 8, 7, 9, 10, 4, 2, 12, 1

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Herrera, (7°) C. Ludeña, (8°) Mariano Arenas, (9°) Martín Chuan, (10°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Pedraglio, (3°) S. Arias, (4°) F. Banda, (5°) J Bueno II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) A Arredondo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Chion Kong, (2°) Haras Aurelia, (3°) Altamar, (4°) El Castillo, (5°) Paracas, (6°) Jet Set, (7°) Tauro, (8°) Quaker State, (9°) Porongoche, (10°) David Y Daniel

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Aurelia, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Centauro