Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017

(1177)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1400m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 3:35

1° Happy Valley

2° Enok

3° Sunday Times

4° Faride

5° Nochero Bueno

6° Azahar

7° Montesco

8° Street Island

9° Frio de Callango

10° Five Five Five

U° Sadim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Happy Valley (Tomcito) 3a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,745.00
6 Enok (Koko Mambo) 3a 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 344.00
4 Sunday Times (Timely Advice) 3a 54 E. Arevalo C. Moncada 364.00
9 Faride (Pegasus Wind) 3a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 279.00
8 Nochero Bueno (Pure Prize) 3a 57 J. Enriquez A.Morales 780.80
2 Azahar (Pegasus Wind) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 295.00
10 Montesco (Apprentice) 3a 10¾ 54 V. Fernandez Luis Olivares 169.00
1 Street Island (Street Boss) 3a 12½ 55 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 228.00
7 Frio de Callango (Pegasus Wind) 3a 20¼ 53 N. Guevara J. Suárez Villarroel 298.00
10° 3 Five Five Five (Tawqeet) 3a 25¼ 54 L. Tapara Luis Olivares 140.00
5 Sadim (Singe The Turf) 3a 23¾ 54 R. Herrera J. Suárez Villarroel 164.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Happy Valley GANA (11)S/.6.00 PL.(11)S/.5.70 PL.(6)S/.10.20
(6) Enok
(4) Sunday Times
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.6.00 PL.(11)S/.5.70 PL.(6)S/.10.20
Exacta EXACTA (11-6)S/.24.20 (2,800 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (11-6-4)S/.173.40 (1,446 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (4-11)S/.10.60
Vale Triple VALE TRIPLED (3-4-11)S/.39.20
Favorito: (11)Happy Valley

Mandiles: 11, 6, 4, 9, 8, 2, 10, 1, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) I. Quispe P., (3°) Erick Arevalo A., (4°) Martín Chuan, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Reyes M., (7°) Victor Fernandez V., (8°) J R Valdivia, (9°) N Guevara, (10°) F Tapara, (U°) R. Herrera

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Soribel, (3°) Longchamps, (4°) Jet Set, (5°) Doña Licha, (6°) Starbucks, (7°) El Herraje, (8°) Los Mucas - Ju Ya, (9°) Los Caperos, (10°) Haras Recoveco, (U°) La Quebrada

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) C. L. Gustavo Correa Miller., (4°) Haras Jet Set - pope, (5°) Haras Carampangue, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Melissa Weeb, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Rancho Fátima