Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017

(1180)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Dupleta I Exacta Ganador Place Quintuple Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Pherenikos

2° Malamado

3° El Elastico

4° Samuel David

5° Amargo

6° Polansky

7° Soldatino

8° My Way

9° Volantin

10° Acholado

11° Rey Alejandro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pherenikos (Badge of Silver) 4a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,488.00
9 Malamado (Privately Held) 4a 56 C. Ludeña Luis Olivares 1,590.50
2 El Elastico (Heliostatic) 4a 2 56 I. Ventocilla D. Valdivia 219.00
1 Samuel David (Riviera Cocktail) 4a 56 E. Talaverano V. Espinoza 715.00
4 Amargo (Land Of The Giants) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 393.00
3 Polansky (Go To The Sun) 4a 3 56 J. Enriquez D. Valdivia 158.00
13 Soldatino (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Chuan C. Moncada 586.00
10 My Way (Land Of The Giants) 4a 7 56 J. Reyes C. Gastañeta 418.00
7 Volantin (Tomcito) 4a 52 N. Guevara J. Suárez Villarroel 155.00
10° 6 Acholado (Man Of Iron) 4a 24¼ 52 A. Espinoza F. Aburto 151.00
11° 5 Rey Alejandro (Lido Palace) 4a 23¾ 56 N. Torres J. Salas 30.00
Retiros: (11)Super Exit, (12)Takib
Tiempo: 1.59.61 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pherenikos GANA (8)S/.8.70 PL.(8)S/.6.00 PL.(9)S/.6.00
(9) Malamado
(2) El Elastico
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.8.70 PL.(8)S/.6.00 PL.(9)S/.6.00
Exacta EXACTA (8-9)S/.13.40 (4,066 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (8-9-2)S/.54.40 (1,728 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (2-8)S/.5.80
Vale Triple VALE TRIPLEG (11-2-8)S/.115.80
Favorito: (9)Malamado

Mandiles: 8, 9, 2, 1, 4, 3, 13, 10, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Ludeña, (3°) I Ventocilla, (4°) E Talaverano, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Martín Chuan, (8°) J. Reyes M., (9°) N Guevara, (10°) A. Espinoza, (11°) Nil Torres

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) D. Valdivia, (4°) V. Espinoza, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Valdivia, (7°) C. Moncada, (8°) C. Gastañeta, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) F. Aburto, (11°) J. Salas

Studs: (1°) Asturias, (2°) Eclipse, (3°) San Andres, (4°) Hardy Cross, (5°) Los Eches, (6°) La Pureza, (7°) Señor del Mar, (8°) Padania, (9°) Porongoche, (10°) C.B.A., (11°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Pacayal, (7°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras El Centauro