Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Agosto del 2017

(1192)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25


1° Murguera Nistel

2° Galactic Love

3° Privada

4° Rapida y Furiosa

5° Silvana

6° September Silver

7° Riviera Lady

8° Kassia

9° Rojo Pasion

10° Spanish Eyes

U° Prada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Murguera Nistel (Van Nistelrooy) 4a 51 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 1,565.00
5 Galactic Love (Leroidesanimaux) 4a ½ 54 R. Herrera A Olivarii 1,174.00
1 Privada (Privately Held) 4a ¾ 54 V. Fernandez V. Espinoza 2,018.15
6 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 4a 1 50 N. Guevara Alfonso Arias Rodriguez 133.00
2 Silvana (Dominguin) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 171.00
7 September Silver (Badge of Silver) 4a 54 Y. Pilares C. Gastañeta 589.00
4 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 4a 54 L. Trece M. Casis 423.00
9 Kassia (Southdale) 4a 50 J. Medina P. Salcedo 423.00
3 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 4a 10 54 A. Bendezu C. Moncada 191.00
10° 11 Spanish Eyes (Go To The Sun) 4a 10½ 54 J. Enriquez G Julca 512.00
10 Prada (Minister's Joy) 4a 10¾ 54 J. Montes V. Espinoza 153.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.39 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Murguera Nistel GANA (8)S/.10.50 PL.(8)S/.6.00 PL.(5)S/.7.50
(5) Galactic Love
(1) Privada
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.10.50 PL.(8)S/.6.00 PL.(5)S/.7.50
Exacta EXACTA (8-5)S/.21.20 (4,520 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (8-5-1)S/.81.00 (3,110 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG (9-8)S/.9.50
Vale Triple VALE TRIPLEF (7-9-8)S/.18.80
Favorito: (5)Galactic Love

Mandiles: 8, 5, 1, 6, 2, 7, 4, 9, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Herrera, (3°) Victor Fernandez V., (4°) N Guevara, (5°) E Talaverano, (6°) Y. Pilares M., (7°) L. Trece G., (8°) J P Medina, (9°) Alexander Bendezú R., (10°) J. E. Enriquez, (U°) G Montes

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Olivarii, (3°) V. Espinoza, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Gastañeta, (7°) M. Casis, (8°) P. Salcedo, (9°) C. Moncada, (10°) G Julca, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Haras Recoveco, (3°) Athenea - Salvador , (4°) Caliope, (5°) Couet, (6°) Carl. J., (7°) Rancho Fatima, (8°) Cary Gus, (9°) Miss Emilita, (10°) Paracas, (U°) 24 De Mayo

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa