Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Septiembre del 2017

(1294)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Ticinesa

2° Mariana Victtoria

3° La Maleva

4° Ponsy

5° Revange

6° Honor Song

7° Iolanda

8° Rita La Bonita

9° Menina Carioca

10° Vienesa

11° Candilejas

12° Miss Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ticinesa (Interoceanico) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 72.00
3 Mariana Victtoria (Timely Advice) 3a ¾ 51 E. Requejo A. Vargas 1,193.30
6 La Maleva (Gautier) 3a 1 54 E. Talaverano L. Quimper 1,595.00
8 Ponsy (Man Of Iron) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,191.00
4 Revange (Pegasus Wind) 3a 54 R. Herrera Luis Olivares 325.00
7 Honor Song (Song Cycle) 3a 11 54 M. Arenas C. Traverso II 790.00
9 Iolanda (Flanders Fields) 3a 11¼ 54 C. Ludeña A Pedraglio 325.00
2 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 3a 11½ 54 V. Fernandez V. Espinoza 257.00
1 Menina Carioca (Awesome Twist) 3a 12¼ 50 J. Medina S. Arias 42.00
10° 10 Vienesa (Minister's Joy) 3a 12½ 50 N. Guevara L. Chuan 66.00
11° 5 Candilejas (Privately Held) 3a 23½ 54 L. Tapara D. Prieto 60.00
12° 12 Miss Gigi (Fletcher) 3a 23¾ 54 B. Tapara J. Salas 71.00
Retiros: (13)Kahlua
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ticinesa GANA (11)S/.186.90 PL.(11)S/.40.50 PL.(3)S/.6.30
(3) Mariana Victtoria
(6) La Maleva
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.186.90 PL.(11)S/.40.50 PL.(3)S/.6.30
Exacta EXACTA (11-3)S/.624.00 (4,658 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (11-3-6)S/.1,312.80 (2,188 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (7-11)S/.140.80
Vale Triple VALE TRIPLEA (8-7-11)S/.3,133.20
Favorito: (6)La Maleva

Mandiles: 11, 3, 6, 8, 4, 7, 9, 2, 1, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Requejo, (3°) E Talaverano, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Herrera, (6°) Mariano Arenas, (7°) C. Ludeña, (8°) Victor Fernandez V., (9°) J P Medina, (10°) N Guevara, (11°) F Tapara, (12°) B Tapara

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A. Vargas, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) A Pedraglio, (8°) V. Espinoza, (9°) S. Arias, (10°) L. Chuan, (11°) D. Prieto, (12°) J. Salas

Studs: (1°) La Martina, (2°) Pedro Solari, (3°) Porte Bonheur, (4°) Black Label, (5°) Unicornio, (6°) Ocala, (7°) Haras Aurelia, (8°) El Tri, (9°) Diego Enrique, (10°) H. Santa Maria, (11°) Tauro, (12°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) C.L Alberto Quimper, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Criador Libre Stud Sangre Azul