Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Septiembre del 2017

(1366)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:35

1° Golosa

2° Prieta

3° Baby Candy

4° Revange

5° Kilian

6° Desafiante

7° Lulu

8° Paris Girl

9° Deliciosa

10° La Chapi

U° Deleite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Golosa (Go To The Sun) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 1,020.00
11 Prieta (Fletcher) 3a 54 E. Tolentino J. Salas 945.00
3 Baby Candy (Action This Day) 3a 54 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 44.00
4 Revange (Pegasus Wind) 3a 54 M. Arenas Luis Olivares 560.00
7 Kilian (Kabu) 3a 54 R. Herrera A Vasquez 430.00
6 Desafiante (Man Of Iron) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 700.00
10 Lulu (Tomcito) 3a 54 C. Ludeña J H Suarez B 299.00
2 Paris Girl (Yazamaan) 3a 12¼ 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 242.00
1 Deliciosa (Singe The Turf) 3a 12½ 54 J. Enriquez C. Gastañeta 1,669.00
10° 8 La Chapi (Pegasusbystorm) 3a 13 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 80.00
5 Deleite (Museeb) 3a 13¼ 55 E. Talaverano P. Salcedo 138.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Golosa GANA (9)S/.13.50 PL.(9)S/.7.80 PL.(11)S/.6.00
(11) Prieta
(3) Baby Candy
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.13.50 PL.(9)S/.7.80 PL.(11)S/.6.00
Exacta EXACTA (9-11)S/.38.60 (4,512 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,195.20 (1,992 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (6-9)S/.91.10
Vale Triple VALE TRIPLEA (10-6-9)S/.2438.40
Favorito: (1)Deliciosa

Mandiles: 9, 11, 3, 4, 7, 6, 10, 2, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Tolentino, (3°) Martín Chuan, (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Herrera, (6°) C. Trujillo C., (7°) C. Ludeña, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) C. J. Herrera G., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) C. Traverso II, (7°) J H Suarez B, (8°) A. Filipuzzi, (9°) C. Gastañeta, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Myrna, (3°) El 58, (4°) Unicornio, (5°) The Fathers, (6°) Huerequeque, (7°) Los Nenes, (8°) Aurora, (9°) Juan De Arona, (10°) Fosbequus, (U°) Cary Gus

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Rincón, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Rincón, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana