Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Septiembre del 2017

(1384)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Pherenikos

2° Sirtaki

3° Il Aventador

4° El Gauchito

5° Don Gemelo

6° Quique Azul

7° Smokey Land

8° Polansky

U° Archimillonario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pherenikos (Badge of Silver) 4a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 669.00
7 Sirtaki (Go To The Sun) 4a 2 56 J. Enriquez G Julca 83.00
9 Il Aventador (Land Of The Giants) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 296.00
2 El Gauchito (Museeb) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 643.00
1 Don Gemelo (Riviera Cocktail) 4a 6 52 J. Medina V. Espinoza 84.00
3 Quique Azul (Indygo Shiner) 4a 56 B. Tapara Luis Olivares 544.00
8 Smokey Land (Land Of The Giants) 4a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 404.00
4 Polansky (Go To The Sun) 4a 10¼ 56 R. Herrera D. Valdivia 77.00
6 Archimillonario (Archipenko) 4a 14 52 J. Millares Luis Olivares 88.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.75 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pherenikos GANA (5) S/. 9.60 PLAC (5) S/. 10.50 PLAC (7) S/. 18.90
(7) Sirtaki
(9) Il Aventador

Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 9.60 PLAC (5) S/. 10.50 PLAC (7) S/. 18.90
Exacta EXAC (5-7) S/. 180.60 ( 2426 BOLETOS)
Trifecta TRIF PZO S /.904.80 ( 1508 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA A ( 14899 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 9072 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE A ( 15904 BOLETOS)
Favorito: (4)Polansky

Mandiles: 5, 7, 9, 2, 1, 3, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) J P Medina, (6°) B Tapara, (7°) E Talaverano, (8°) R. Herrera, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) G Julca, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) V. Espinoza, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Valdivia, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Asturias, (2°) Paracas, (3°) Starbucks, (4°) Irineo, (5°) Hardy Cross, (6°) El Herraje, (7°) Su Majestad, (8°) La Pureza, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Nino, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Pacayal, (U°) Haras La Quebrada