Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2017

(1392)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Lucas Pizza

2° Good Aura

3° Madrigal

4° Aerojosemi

5° Rojito

6° Kingian

7° Xhaka

8° Sombra Gris

9° Pomerol

10° Moon River

11° Jose Arturo

U° Imperio Inka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucas Pizza (Empire King) 3a 53 N. Guevara V. Espinoza 272.00
12 Good Aura (Man Of Iron) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 106.00
1 Madrigal (Action This Day) 3a 52 J. Millares Luis Olivares 359.00
9 Aerojosemi (Meal Penalty) 3a 2 56 J. San Miguel J. Salas 27.00
6 Rojito (Privately Held) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 275.00
8 Kingian (Flanders Fields) 3a 56 V. Fernandez C. Traverso II 806.00
7 Xhaka (Yazamaan) 3a 52 J. Medina Luis Olivares 240.00
10 Sombra Gris (Unbridels King) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 74.00
3 Pomerol (Privately Held) 3a 52 H. Bocanegra L. Hammond 15.00
10° 4 Moon River (Privately Held) 3a 56 E. Leon C Zevallos 24.00
11° 11 Jose Arturo (Singe The Turf) 3a 11¼ 56 J. Enriquez G Julca 566.00
5 Imperio Inka (Haendel) 3a 16¼ 56 C. Trujillo C. Traverso II 162.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.62 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucas Pizza GANA (2) S/. 24.00 PLAC (2) S/. 10.20 PLAC (12) S/. 35.10
(12) Good Aura
(1) Madrigal
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 24.00 PLAC (2) S/. 10.20 PLAC (12) S/. 35.10
Exacta EXAC (2-12) S/. 186.60 ( 2230 BOLETOS)
Trifecta TRIF PZO S/.631.20 ( 1052 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA A ( 12166 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 6204 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE A ( 19652 BOLETOS)
Favorito: (3)Pomerol

Mandiles: 2, 12, 1, 9, 6, 8, 7, 10, 3, 4, 11, 5

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) J. Reyes M., (3°) J Millares, (4°) J San Miguel, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) J P Medina, (8°) E Talaverano, (9°) H. Bocanegra, (10°) N. León, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) C. Traverso II, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Hammond, (10°) C Zevallos, (11°) G Julca, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) Nicolich, (3°) Haras Recoveco, (4°) Tie Break, (5°) La Martina, (6°) Chabelita 21, (7°) El Herraje, (8°) El 58, (9°) Los Tintos, (10°) Unicornio, (11°) Paracas, (U°) Haras San Pablo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L Stud Hobby, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Rincón, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras San Pablo