Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Septiembre del 2017

(1413)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Oscar Berckemeyer Pazos"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.40.000

S/.25.000 al 1ro - S/.7.500 al 2do - S/.5.000 al 3ro - S/.2.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Siberia

2° Golosa

3° Lucky Lady

4° Mornine

5° Coleccion Privada

6° Princesa Pia

7° Plaza de Acho

8° Zurda

9° Arrasadora

10° Ave Flamenca

11° Courtly

12° Queen Jojana

13° Salserina

14° Lio De Faldas

U° Ticinesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Siberia (Singe The Turf) 3a 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 1,494.80
3 Golosa (Go To The Sun) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 60.00
7 Lucky Lady (Man Of Iron) 3a 3 55 E. Talaverano C. Traverso II 358.00
6 Mornine (Privately Held) 3a 54 B. Tapara L. Chuan 186.00
5 Coleccion Privada (Privately Held) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,085.00
8 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Arias W. Principe 190.00
2a Plaza de Acho (Privately Held) 3a 6 54 C. Herrera F. Banda 0.00
4 Zurda (Cape Blanco) 3a 52 E. Tolentino A.Morales 363.00
4a Arrasadora (Newfoundland) 3a 11 54 M. Arenas A.Morales 0.00
10° 2 Ave Flamenca (Fast Company) 3a 12¼ 54 J. Enriquez F. Banda 2,610.30
11° 10 Courtly (Flanders Fields) 3a 15½ 54 C. Trujillo S. Arias 1,660.00
12° 9 Queen Jojana (Song Cycle) 3a 20½ 54 V. Fernandez V. Espinoza 524.00
13° 12 Salserina (Go To The Sun) 3a 54 R. Herrera C Zevallos 202.00
14° 1 Lio De Faldas (Pegasus Wind) 3a 24¾ 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 566.00
13 Ticinesa (Interoceanico) 3a 23¾ 54 J. Enriquez J P Enríquez 213.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.53 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Siberia GANA (11)S/.14.10 PL.(11)S/.9.00 PL.(3)S/.130.50
(3) Golosa
(7) Lucky Lady
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.14.10 PL.(11)S/.9.00 PL.(3)S/.130.50
Exacta EXACTA (11-3)S/.1,442.20 (6,458 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,569.60 (2,616 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (5-11)S/.6.40
Vale Triple VALE TRIPLEG (2-5-11)S/.108.60
Favorito: (4a)Arrasadora

Mandiles: 11, 3, 7, 6, 5, 8, 2a, 4, 4a, 2, 10, 9, 12, 1, 13

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) C. Ludeña, (3°) E Talaverano, (4°) B Tapara, (5°) Martín Chuan, (6°) Angelo Arias, (7°) C. J. Herrera G., (8°) E Tolentino, (9°) Mariano Arenas, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) C. Trujillo C., (12°) Victor Fernandez V., (13°) R. Herrera, (14°) J. Reyes M., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) F. Banda, (8°) A.Morales, (9°) A.Morales, (10°) F. Banda, (11°) S. Arias, (12°) V. Espinoza, (13°) C Zevallos, (14°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Haras Recoveco, (3°) Agustin Gabriel, (4°) El Arado, (5°) Manning, (6°) Brandito, (7°) El Castillo, (8°) Doña Licha, (9°) Doña Licha, (10°) El Castillo, (11°) Altamar, (12°) Hardy Cross, (13°) Unicornio, (14°) Cristo Moreno, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Omega & Mike Maeza, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Boucle, (13°) Haras El Embrujo, (14°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa