Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 29 de Septiembre del 2017

(1417)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Argenis

2° Baretto

3° Radical

4° Nomad

5° Volantin

6° Pies de Relampago

7° Samuel David

8° Heisenberg

9° Arcadio

10° Lucio Javier

11° Ne Me Quitte Pas

U° Ramuncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Argenis (Wilko) 4a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 165.00
6 Baretto (Fletcher) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 568.00
12 Radical (Riviera Cocktail) 4a 3 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 946.00
5 Nomad (Southdale) 4a 5 56 M. Chuan L. Chuan 69.00
10 Volantin (Tomcito) 4a 53 N. Guevara J. Suárez Villarroel 46.00
7 Pies de Relampago (Apprentice) 4a 56 R. Ramos C Zevallos 199.00
3 Samuel David (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Carrasco V. Espinoza 98.00
11 Heisenberg (Pegasusbystorm) 4a 7 56 C. Herrera N. Valdivia 93.00
8 Arcadio (Yazamaan) 4a 55 E. Arevalo L. Chuan 447.00
10° 2 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 10 56 C. Bocanegra L. Polo 18.00
11° 1 Ne Me Quitte Pas (Strut the Stage) 4a 11½ 56 C. Ludeña C. Gastañeta 95.00
9 Ramuncho (Spin Master) 4a 15½ 56 J. Reyes A Vasquez 206.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Argenis GANA (4) S/. 40.20 PLAC (4) S/. 13.80 PLAC (6) S/. 8.10
(6) Baretto
(12) Radical

Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 40.20 PLAC (4) S/. 13.80 PLAC (6) S/. 8.10
Exacta EXAC (4-6) S/. 135.80 ( 3044 boletos)
Trifecta TRIF (4-6-12) S/. 204.00 ( 1700 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA A ( 18215 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 14828 BOLETOS)
Favorito: (2)Lucio Javier

Mandiles: 4, 6, 12, 5, 10, 7, 3, 11, 8, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Fernandez V., (4°) Martín Chuan, (5°) N Guevara, (6°) R. Ramos, (7°) Juan Carrasco A., (8°) C. J. Herrera G., (9°) Erick Arevalo A., (10°) C. Bocanegra, (11°) C. Ludeña, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C Zevallos, (7°) V. Espinoza, (8°) N. Valdivia, (9°) L. Chuan, (10°) L. Polo, (11°) C. Gastañeta, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Voghera, (2°) Stud Myrna, (3°) El Tambo, (4°) Villa Valeria, (5°) Porongoche, (6°) Unicornio, (7°) 24 De Mayo, (8°) Arenales, (9°) H. Santa Maria, (10°) Polo Rocca, (11°) Juan De Arona, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Andy Stronach, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Boucle, (9°) C.L. Stud Paracas, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Hamide Stable