Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1428)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.720

S/.4.200 al 1ro - S/.1.260 al 2do - S/.840 al 3ro - S/.420 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Falcon Rojo

2° Silver Frame

3° Star Man

4° Tetobe

5° La Traviata

6° Garland

7° Regina

8° Godsbig Winner

U° Betty Boop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Falcon Rojo (Lizard Island) 7a 56 I. Ventocilla G Alquinta 1,071.52
3 Silver Frame (Da' Tara) 5a 55 F. Salazar Luis Olivares 401.00
5 Star Man (Man Of Iron) 5a 53 I. Quispe J. Dioses 372.00
2 Tetobe (Pegasus Wind) 7a 51 A. Espinoza F A Pastor 1,216.00
7 La Traviata (Mongoose) 6a 51 L. Peltroche L. Quimper 364.00
4 Garland (Jaguar On The Run) 7a 52 S. Yancapallo D. Prieto 486.00
6 Regina (Riviera Cocktail) 5a 15½ 56 E. Leon Propietario 55.00
1 Godsbig Winner (Philosophy) 5a 20½ 54 J. Cabezas Propietario 21.00
9 Betty Boop (Mongoose) 5a 22½ 54 A. Bendezu D. Prieto 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Falcon Rojo GANA (8) S/. 8.40 PLAC (8) S/. 4.80 PLAC (3) S/. 6.30
(3) Silver Frame
(5) Star Man
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 8.40 PLAC (8) S/. 4.80 PLAC (3) S/. 6.30
Exacta EXAC (8-3) S/. 25.60 ( 4370 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-3-5) S/. 99.00 ( 2148 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (12-8) S/. 7.10 DUPLETA E ( 12625 BOLETOS)
Vale Triple VALEC (4-12-8) S/. 38.00 VALE TRIPLE E( 6800 BOLETOS)
Cuadruple CUADA (3-4-12-8) S/. 334.80 CUAD PLACE A (3-4-12-3) S/. 344.00
Favorito: (8)Falcon Rojo

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 7, 4, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Fernando Salazar, (3°) I. Quispe P., (4°) A. Espinoza, (5°) L Peltroche, (6°) S Yancapallo, (7°) N. León, (8°) Jaime Cabezas, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Dioses, (4°) F A Pastor, (5°) L. Quimper, (6°) D. Prieto, (7°) Propietario, (8°) Propietario, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Media Luna, (3°) Los Juanes, (4°) Chabu, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Doña Dorita, (7°) R. Q. G., (8°) Trece, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Sur S.A.