Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1432)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.720

S/.4.200 al 1ro - S/.1.260 al 2do - S/.840 al 3ro - S/.420 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° Schugal

2° Doña Flor

3° Dramaturgo

4° Impacto

5° Sigfried

6° Oro y Plata

7° Aura Gitana

8° Cash

9° Delta Dancer

10° Macaco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Schugal (Schuller) 6a 56 V. Fernandez C. Moncada 1,039.00
5 Doña Flor (Pegasusbystorm) 8a ¾ cp 48 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 610.00
9 Dramaturgo (Twisting Road) 6a 55 J. Carrasco G Julca 340.00
6 Impacto (El Gringo) 5a 52 J. Millares P. Salcedo 495.00
1 Sigfried (Pegasusbystorm) 7a 4 55 C. Herrera L. Quimper 278.00
11 Oro y Plata (Domingo) 7a 52 J. Medina L. Chuan 958.00
8 Aura Gitana (Janfranco) 7a 53 N. Guevara A. Vargas 623.00
7 Cash (Privately Held) 6a 51 O. Vargas D. Prieto 203.00
10 Delta Dancer (Museeb) 6a 53 J. Enriquez F. Aburto 496.00
10° 4 Macaco (Pegasusbystorm) 6a 20 56 J. Cabezas L. Chuan 442.00
Retiros: (2)Cool Twist
Tiempo: 1.14.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Schugal GANA (3) S/. 11.70 PLAC (3) S/. 7.50 PLAC (5) S/. 10.20
(5) Doña Flor
(9) Dramaturgo
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 11.70 PLAC (3) S/. 7.50 PLAC (5) S/. 10.20
Exacta EXAC (3-5) S/. 55.20 ( 3306 BOLETOS)
Trifecta TRIF (3-5-9) S/. 221.40 ( 1476 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA I (25937 BOLETOS) DUPLH (9-3) S/. 20.00
Vale Triple VALEF (10-9-3) S/. 2629.20
Favorito: (3)Schugal

Mandiles: 3, 5, 9, 6, 1, 11, 8, 7, 10, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) S Yancapallo, (3°) Juan Carrasco A., (4°) J Millares, (5°) C. J. Herrera G., (6°) J P Medina, (7°) N Guevara, (8°) Omar Vargas, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G Julca, (4°) P. Salcedo, (5°) L. Quimper, (6°) L. Chuan, (7°) A. Vargas, (8°) D. Prieto, (9°) F. Aburto, (10°) L. Chuan

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Esperanza, (3°) Villa Maria, (4°) Persia, (5°) Pentagono, (6°) Derecho & Ley, (7°) Millennium, (8°) Amanecer, (9°) Carmen Fabiola, (10°) 74

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Fiesta, (4°) Nino, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Embrujo