Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Octubre del 2017

(1440)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00

1° Asher

2° Cosmic Beauty

3° Che Che Cole

4° La Tour Eiffel

5° Indiana

6° Rapha

7° Astoria

8° Metallica

9° Beletza

10° Alessandra Ximena

11° Love of my Life

12° Prada

13° Rayuela

14° Anzac

U° La Chilcanita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Asher (Privately Held) 4a 51 N. Guevara J. Toutin 294.00
10 Cosmic Beauty (Grand Reward) 4a 52 L. Peltroche Luis Olivares 432.00
16 Che Che Cole (Minister's Joy) 4a 51 S. Yancapallo M. Casis 1,714.20
8 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 4a 5 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,432.00
3 Indiana (Minister's Joy) 4a 54 O. Vargas Luis Olivares 85.00
12 Rapha (Tomcito) 4a 54 C. Trujillo H. Diaz 729.00
6 Astoria (Man Of Iron) 4a 52 N. Gavidia M. Romero 290.00
8a Metallica (Southdale) 4a 50 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 0.00
11 Beletza (Overdriven) 4a 51 M. Silva Luis Olivares 394.00
10° 7 Alessandra Ximena (Twisting Road) 4a 51 J. Millares L. Polo 58.00
11° 13 Love of my Life (Yazamaan) 4a 10¼ 51 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 48.00
12° 2 Prada (Minister's Joy) 4a 10½ 54 J. Carrasco V. Espinoza 45.00
13° 5 Rayuela (Riviera Cocktail) 4a 11¼ 50 J. Medina E Pianez. B 67.00
14° 1 Anzac (Akarem) 4a 12½ 54 J. Reyes A Vasquez 90.00
15 La Chilcanita (Pegasusbystorm) 4a 12¾ 51 A. Espinoza M. Aburto 517.00
Retiros: (9)Wind, (14)Moonlite Dance
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Asher GANA (4)S/.47.40 PL.(4)S/.15.60 PL.(10)S/.22.20
(10) Cosmic Beauty
(16) Che Che Cole

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.47.40 PL.(4)S/.15.60 PL.(10)S/.22.20
Exacta EXACTA (4-10)S/.567.20 (4,234 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-10-16)S/.18,289.20 (16,582 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (3-4)S/.32.00
Vale Triple VALE TRIPLEE (8-3-4)S/.1,000.80
Favorito: (8a)Metallica

Mandiles: 4, 10, 16, 8, 3, 12, 6, 8a, 11, 7, 13, 2, 5, 1, 15

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) L Peltroche, (3°) S Yancapallo, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Omar Vargas, (6°) C. Trujillo C., (7°) N. Gavidia, (8°) J P Medina, (9°) M Silva, (10°) J Millares, (11°) F Villa, (12°) Juan Carrasco A., (13°) J Medina C, (14°) J. Reyes M., (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. Toutin, (2°) Luis Olivares, (3°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) H. Diaz, (7°) M. Romero, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (10°) L. Polo, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) V. Espinoza, (13°) E Pianez. B, (14°) A Vasquez, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Rejopa, (2°) Pura Sangre, (3°) Michigan, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Eclipse, (6°) Las Moras, (7°) Benjamin Luis, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) H. Recoveco, (10°) Polo Rocca, (11°) Caliope, (12°) 24 De Mayo, (13°) M B B, (14°) El Potro, (U°) Virgen De Chapi

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) La Quebrada, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Vicente Portaro, (10°) Haras Fiesta, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras El Catorce, (U°) Haras Boucle