Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1458)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter A Alvarez P.a. 3:35

1° Santa Elena

2° Boliche

3° Lady Ipanema

4° Morante

5° Publioescipion

6° Ese soy Yo

7° Strong Temper

8° Gorani

9° Nellita

10° Hijo de la Luna

U° Dragon Magico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Santa Elena (Awesome Twist) 5a 56 J. Enriquez D. Prieto 761.00
11 Boliche (Scipion) 9a 53 L. Tapara Y. Kahhat 684.00
3 Lady Ipanema (Parading) 5a 3 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 332.00
10 Morante (Islam) 7a 50 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 539.00
7 Publioescipion (Museeb) 6a 53 J. Carrasco G Julca 702.00
5 Ese soy Yo (Tawqeet) 5a 8 55 V. Fernandez P. Salcedo 390.00
2 Strong Temper (Sharp Humor) 6a 56 I. Quispe D. Valdivia 309.00
4 Gorani (Exchange Rate) 5a 9 53 A. Espinoza L. Chuan 53.00
6 Nellita (Privately Held) 5a 52 F. Salazar H. Mena 176.00
10° 8 Hijo de la Luna (Domingo) 8a 10½ 52 I. Ventocilla G Alquinta 491.00
9 Dragon Magico (Museeb) 5a 11½ 55 C. Herrera G Julca 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Santa Elena GANA (1)S/.13.20 PL.(1)S/.9.60 PL.(11)S/.7.20
(11) Boliche
(3) Lady Ipanema

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.13.20 PL.(1)S/.9.60 PL.(11)S/.7.20
Exacta EXACTA (1-11)S/.34.40 (3,288 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-11-3)S/.453.00 (1,510 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (4-1)S/.10.40
Vale Triple VALE TRIPLED (4-4-1)S/.70.20
Favorito: (4)Gorani

Mandiles: 1, 11, 3, 10, 7, 5, 2, 4, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) F Tapara, (3°) E Tolentino, (4°) E Requejo, (5°) Juan Carrasco A., (6°) Victor Fernandez V., (7°) I. Quispe P., (8°) A. Espinoza, (9°) Fernando Salazar, (10°) I Ventocilla, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Y. Kahhat, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G Julca, (6°) P. Salcedo, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Chuan, (9°) H. Mena, (10°) G Alquinta, (U°) G Julca

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Ayrton Senna, (3°) Inversiones Barlovento, (4°) A.j, (5°) Sol De La Molina, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Todo Lo Sabe, (8°) H. Santa Maria, (9°) Arriba Peru, (10°) Pancho Fierro, (U°) Castillo Vasco

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Equine Equitty Partners, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Springland Farm, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana