Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Octubre del 2017

(1484)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Fioravantti

2° Yo el Chinito

3° Rade

4° Salvatore

5° Confundido

6° Akisito Nomas

7° Kazajistan

8° Master Class

9° Ojitos Lindos

U° Prince Dayur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fioravantti (Freud) 4a 56 M. Vilcarima A.Morales 815.00
2 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 4a 56 E. Leon J. Toutin II 6.00
9 Rade (Riviera Cocktail) 4a 55 E. Arevalo C. Gastañeta 176.00
5 Salvatore (Jesus Manuel) 4a 10 56 J. Carrasco D. Prieto 145.00
7 Confundido (Badge of Silver) 4a 10½ 53 E. Requejo L. Chuan 85.00
6 Akisito Nomas (Akarem) 4a 12½ 56 E. Supa C. Moncada 24.00
12 Kazajistan (Akarem) 4a 13 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 491.00
11 Master Class (Minister's Joy) 4a 14½ 56 E. Tolentino W. Principe 42.00
3 Ojitos Lindos (El Gringo) 4a 24¼ 56 V. Salazar G. Cueva 39.00
4 Prince Dayur (Museeb) 4a 24½ 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 6.00
Retiros: (1)Silvano Champ, (10)El Jet Muñante
Tiempo: 1.12.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fioravantti GANA (8) S/. 4.80 PLAC (8) S/. 5.10 PLAC (2) S/. 41.70
(2) Yo el Chinito
(9) Rade
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 4.80 PLAC (8) S/. 5.10 PLAC (2) S/. 41.70
Exacta EXAC (8-2) S/. 138.20 ( 2476 boletos)
Trifecta TRIF (8-2-9) S/. 255.80 ( 1706 boletos)
Dupleta DUPLETA A( 14381 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 12388 BOLETOS)
Favorito: (4)Prince Dayur

Mandiles: 8, 2, 9, 5, 7, 6, 12, 11, 3, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) N. León, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan Carrasco A., (5°) E Requejo, (6°) E. Supa, (7°) Victor Fernandez V., (8°) E Tolentino, (9°) Victor Salazar, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Toutin II, (3°) C. Gastañeta, (4°) D. Prieto, (5°) L. Chuan, (6°) C. Moncada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) W. Principe, (9°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Carmen Fabiola, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Doña Dorita, (5°) H. Santa Maria, (6°) Miss Emilita, (7°) Lexington, (8°) Bertha Matilde, (9°) El Matorral, (U°) Couet

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras La Paloma, (U°) Haras La Qallana