Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Octubre del 2017

(1499)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Varekai

2° Pinky Princess

3° Teutonica

4° Realeza

5° Silver Frame

6° Costantan

7° Mr. Tom

8° Sin City

9° Margot

10° Phantom Lord

U° Irenita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Varekai (Man Of Iron) 5a 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 99.20
6 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 5a 56 M. Arenas A Arredondo 859.00
3 Teutonica (Tibetano) 5a 2 56 V. Fernandez C. Moncada 1,434.00
1 Realeza (Riviera Cocktail) 5a 55 J. Enriquez M. Casis 455.00
4 Silver Frame (Da' Tara) 5a 56 F. Salazar Luis Olivares 133.00
8 Costantan (Admiral's Cruise) 7a 4 55 I. Quispe D. Valdivia 711.00
11 Mr. Tom (El Gringo) 6a 52 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 186.00
5 Sin City (Temple City) 5a 7 56 E. Tolentino S. Arredondo 259.00
10 Margot (Mongoose) 5a 20 54 N. Gavidia C Zevallos 442.00
10° 7 Phantom Lord (Man Of Iron) 4a Rd 55 V. Salazar G Julca 205.00
9 Irenita (Privately Held) 5a 25¼ 55 E. Requejo R. Salas 307.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.39 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Varekai GANA (2) S/. 13.20 PLAC (2) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 5.40
(6) Pinky Princess
(3) Teutonica
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 13.20 PLAC (2) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 5.40
Exacta EXAC (2-6) S/. 60.60 ( 4444 BOLETOS)
Trifecta TRIF (2-6-3) S/. 140.60 ( 1406 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (10-2) S/. 60.00 DUPLETA I ( 12499 BOLETOS)
Vale Triple VALEG (5-10-2) S/. 333.00 VALE TRIPLE I ( 18268 BOLETOS)
Favorito: (3)Teutonica

Mandiles: 2, 6, 3, 1, 4, 8, 11, 5, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan José Enriquez, (5°) Fernando Salazar, (6°) I. Quispe P., (7°) F Villa, (8°) E Tolentino, (9°) N. Gavidia, (10°) Victor Salazar, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Arredondo, (3°) C. Moncada, (4°) M. Casis, (5°) Luis Olivares, (6°) D. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) S. Arredondo, (9°) C Zevallos, (10°) G Julca, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Piero Armando, (2°) Don Manuel, (3°) Maria Del Pilar, (4°) La Junta, (5°) Media Luna, (6°) La Pureza, (7°) Beau Geste, (8°) Quaker State, (9°) Don Fernando, (10°) Don Rody, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Sur S.A.