Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1526)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Garibaldi

2° Leñador

3° Pesetero

4° El Wacho

5° Sputnik

6° Lord Prince

7° Colt

8° Riyadian Prince

9° Aladin

10° Wind Ball

U° Imperio Inka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Garibaldi (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan A Pedraglio 1,563.20
1 Leñador (Eye on Jacob) 3a 56 C. Herrera C. Moncada 363.00
2 Pesetero (Action This Day) 3a 56 M. Arenas S. Arredondo 300.00
4 El Wacho (Forestry) 3a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 243.00
6 Sputnik (Southdale) 3a 10 56 R. Ramos J. R. Quispe 18.00
8 Lord Prince (Unbridels King) 3a 11½ 56 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 54.00
11 Colt (Dominguin) 3a 11¾ 56 I. Quispe J. M. Umbert 244.00
12 Riyadian Prince (Museeb) 3a 17 55 E. Arevalo L. Chuan 370.00
10 Aladin (Alado) 3a 21¼ 56 F. Salazar S. Arredondo 10.00
10° 3 Wind Ball (Pegasus Wind) 3a 24 54 L. Peltroche V. Neira 9.00
5 Imperio Inka (Haendel) 3a 23¾ 56 I. Ventocilla C. Traverso II 9.00
Retiros: (9)Cebolla Salvaje
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Garibaldi GANA (7) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (1) S/. 4.50
(1) Leñador
(2) Pesetero

Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 4.50 PLAC (7) S/. 3.60 PLAC (1) S/. 4.50
Exacta EXAC (7-1) S/. 11.80 ( 4448 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-1-2) S/. 37.80 ( 2970 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA D ( 9729 BOLETOS) DUPLC (7-7) S/. 10.60
Vale Triple VALEB (8-7-7) S/. 428.60 VALE TRIPLE D ( 5026 BOLETOS)
Cuadruple CUADA (1-8-7-7) S/. 1354.60 CUAD PLACE A (1-8-7-1) S/. 1185.20
Favorito: (7)Garibaldi

Mandiles: 7, 1, 2, 4, 6, 8, 11, 12, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Fernandez V., (5°) R. Ramos, (6°) G Montes, (7°) I. Quispe P., (8°) Erick Arevalo A., (9°) Fernando Salazar, (10°) L Peltroche, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) C. Moncada, (3°) S. Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. R. Quispe, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. M. Umbert, (8°) L. Chuan, (9°) S. Arredondo, (10°) V. Neira, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Miss Emilita, (3°) Quaker State, (4°) Godfathers, (5°) R. Q. G., (6°) El 58, (7°) Los Tordillos, (8°) H. Santa Maria, (9°) Los Patitos, (10°) Don Gil, (U°) Haras San Pablo

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Los Patitos, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo