Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1527)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 6:45

1° Mo

2° Asgard

3° Sila

4° Al Saud

5° O Sole Mio

6° Arcadio

7° Ne Me Quitte Pas

8° Silvana

9° Lucio Javier

U° Massimiliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mo (Privately Held) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 489.00
5 Asgard (Freud) 4a Nrz 52 J. Medina F. Banda 15.00
12 Sila (Tomcito) 4a 52 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 314.00
2 Al Saud (Book the Band) 4a 56 V. Fernandez W. Principe 117.00
6 O Sole Mio (Badge of Silver) 4a 4 56 R. Ramos C Zevallos 323.00
4 Arcadio (Yazamaan) 4a 56 J. Valdivia L. Chuan 55.00
9 Ne Me Quitte Pas (Strut the Stage) 4a 55 E. Arevalo C. Gastañeta 300.00
3 Silvana (Dominguin) 4a 6 51 J. San Miguel J. Suárez Villarroel 45.00
8 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 56 C. Bocanegra L. Polo 199.00
10 Massimiliano (Grand Daddy) 4a 12½ 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,383.50
Retiros: (1)Nachito, (7)Apocaliptico
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mo GANA (11) S/. 14.70 PLAC (11) S/. 10.20 PLAC (5) S/. 27.30
(5) Asgard
(12) Sila
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 14.70 PLAC (11) S/. 10.20 PLAC (5) S/. 27.30
Exacta EXAC (11-5) S/. 746.20 ( 3342 BOLETOS)
Trifecta TRIF PZO S /.832.80 ( 1388 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA E ( 8750 BOLETOS) DUPLD (7-11) S/. 17.10
Vale Triple VALE TRIPLE E ( 3510 BOLETOS) VALEC (7-7-11) S/. 238.80
Cuadruple CUADRUPLE B ( 45068 BOLETOS)
Favorito: (10)Massimiliano

Mandiles: 11, 5, 12, 2, 6, 4, 9, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J P Medina, (3°) H. Bocanegra, (4°) Victor Fernandez V., (5°) R. Ramos, (6°) J R Valdivia, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J San Miguel, (9°) C. Bocanegra, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) F. Banda, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) W. Principe, (5°) C Zevallos, (6°) L. Chuan, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Polo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Soribel, (3°) Jet Set, (4°) Bertha Matilde, (5°) J K R, (6°) H. Santa Maria, (7°) Juan De Arona, (8°) Couet, (9°) Polo Rocca, (U°) Voghera

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Stud Paracas, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Mocito Guapo