Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Octubre del 2017

(1532)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1500m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:55

1° Puerta de Alcala

2° Malagueta

3° Aguila Del Sur

4° Biyu Nistel

5° Ticinesa

6° Gustavia

7° Street Kris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puerta de Alcala (Action This Day) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 53.00
3 Malagueta (Meal Penalty) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 103.00
4 Aguila Del Sur (Southdale) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 359.00
6 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,173.70
8 Ticinesa (Interoceanico) 3a 7 52 J. Medina J P Enríquez 81.00
1 Gustavia (Privately Held) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 192.00
5 Street Kris (Street Hero) 3a 11¾ 54 C. Herrera A. Filipuzzi 33.00
Retiros: (2)Miss Nautica
Tiempo: 1.33.75 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puerta de Alcala GANA (2)S/.84.60 PL.(7)S/.19.20 PL.(3)S/.18.00
(3) Malagueta
(4) Aguila Del Sur

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.84.60 PL.(7)S/.19.20 PL.(3)S/.18.00
Exacta EXACTA (7-3)S/.265.00 (1,978 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-3-4)S/.1,052.40 (1,754 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA(6-7)S/.33.90
Favorito: (6)Biyu Nistel

Mandiles: 7, 3, 4, 6, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. Ludeña, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J P Medina, (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J P Enríquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Amarilis, (2°) Santa Rita, (3°) Unicornio, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) La Martina, (6°) La Rinconada, (7°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo