Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Octubre del 2017

(1537)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00


1° Iluminato

2° Sunday Times

3° Frio de Callango

4° Casquina

5° Asmar

6° Iron Sky

7° Siempre Top

8° Carte

9° Silver Cycle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Iluminato (Awesome Twist) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 1,824.82
2 Sunday Times (Timely Advice) 3a 55 E. Arevalo C. Moncada 448.00
4 Frio de Callango (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 422.00
8 Casquina (Song Cycle) 3a 10¼ 54 J. Valdivia C Traverii 105.00
6 Asmar (Fast Bullet) 3a 10¾ 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 338.00
5 Iron Sky (Mongoose) 3a 12¼ 56 V. Fernandez V. Espinoza 182.00
10 Siempre Top (Forestry) 3a 13¼ 56 J. Enriquez G Julca 877.00
1 Carte (Privately Held) 3a 16½ 54 N. Gavidia C. Moncada 104.00
9 Silver Cycle (Song Cycle) 3a 20¼ 54 R. Ramos J. R. Quispe 53.00
Retiros: (3)Iaquinta
Tiempo: 0.56.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Iluminato GANA (7)S/.5.10 PL.(7)S/.4.20 PL.(2)S/.7.50
(2) Sunday Times
(4) Frio de Callango
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.5.10 PL.(7)S/.4.20 PL.(2)S/.7.50
Exacta EXACTA (7-2)S/.8.80 (4,206 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-2-4)S/.30.80 (2,678 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (6-7)S/.7.00
Vale Triple VALE TRIPLEE (8-6-7)S/.17.80
Favorito: (7)Iluminato

Mandiles: 7, 2, 4, 8, 6, 5, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Martín Chuan, (4°) J R Valdivia, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Fernandez V., (7°) J. E. Enriquez, (8°) N. Gavidia, (9°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C Traverii, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (7°) G Julca, (8°) C. Moncada, (9°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Longchamps, (3°) Los Caperos, (4°) Mamaine, (5°) Ehden, (6°) Hardy Cross, (7°) Junior, (8°) Miss Emilita, (9°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) C. L. Gustavo Correa Miller., (3°) Haras Alydar, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana