Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Octubre del 2017

(1539)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:50

1° Legend Of Galia

2° Cydonia

3° Ola Grande

4° Mafalda

5° Camberita

6° Reyna Morayma

7° Lady Sunshine

8° Catena

9° Esparta

U° Amunet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Legend Of Galia (Lido Palace) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 199.00
3 Cydonia (Land Of The Giants) 4a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 847.00
10 Ola Grande (Man Of Iron) 4a ¾ cp 54 C. Trujillo S. Arias 1,047.46
7 Mafalda (Southdale) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 613.00
6 Camberita (Dominguin) 4a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 136.00
8 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 4a 54 J. Valdivia A.Morales 167.00
9 Lady Sunshine (Golden Rock) 4a 51 A. Espinoza L. Quimper 431.00
5 Catena (Minister's Joy) 4a 54 V. Fernandez L. Hammond 101.00
4 Esparta (Man Of Iron) 4a 14 51 F. Villa S. Arias 1,309.00
1 Amunet (Asiatic Boy) 4a 23¾ 52 L. Peltroche F. Banda 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Legend Of Galia GANA (2)S/.54.90 PL.(2)S/.23.40 PL.(3)S/.5.40
(3) Cydonia
(10) Ola Grande
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.54.90 PL.(2)S/.23.40 PL.(3)S/.5.40
Exacta EXACTA (2-3)S/.252.80 (4,908 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-3-10)S/.36.60 (2,542 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH(6-2)S/.59.70
Vale Triple VALE TRIPLEG (7-6-2)S/.152.00
Cuadruple CUADRUPLEB (6-7-6-2)S/.337.00 CUADRUPLE PL.B (6-7-6-3)S/.25.40
Favorito: (4)Esparta

Mandiles: 2, 3, 10, 7, 6, 8, 9, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J R Valdivia, (7°) A. Espinoza, (8°) Victor Fernandez V., (9°) F Villa, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) S. Arias, (4°) J. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A.Morales, (7°) L. Quimper, (8°) L. Hammond, (9°) S. Arias, (U°) F. Banda

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Manning, (3°) Altamar, (4°) Simulcasting, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Pentagrama, (7°) Sundown, (8°) Los Tintos, (9°) Altamar, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Abolengo