Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Octubre del 2017

10ª (1540)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Presidente de la República"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2400m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.70.000

S/.43.750 al 1ro - S/.13.125 al 2do - S/.8.750 al 3ro - S/.4.375 al 4to

Apuestas
Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:15

1° Sensacionale

2° Smart Choice

3° Kodiak Boy

4° Romeo

5° Santo Grial

6° Paso Real

7° Strong Kenny

8° Dixie Wave

9° Princess Winner

U° Malamado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sensacionale (Broken Vow) 6a 61 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 05.00 1,1
3 Smart Choice (Grand Reward) 4a 3 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 679.00
1 Kodiak Boy (Museeb) 6a 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 912.00
2 Romeo (Minister's Joy) 5a 11¼ 61 B. Tapara Luis Olivares 1,564.00
4 Santo Grial (Catcher in the Rye) 4a 13 59 I. Quispe J. Suárez Villarroel 288.00
8 Paso Real (Man Of Iron) 4a 13¼ 59 C. Herrera J. Suárez Villarroel 701.00
6a Strong Kenny (Harlan's Holiday) 5a 15¼ 61 J. Enriquez A.Morales 0.00
6 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 5a 15½ 61 M. Vilcarima A.Morales 2,267.25
9 Princess Winner (Tomcito) 4a 21¾ 57 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 240.00
5 Malamado (Privately Held) 4a 23¾ 59 C. Ludeña Luis Olivares 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.24.93 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sensacionale GANA (7)S/.8.70 PL.(7)S/.5.40 PL.(3)S/.9.30
(3) Smart Choice
(1) Kodiak Boy
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.8.70 PL.(7)S/.5.40 PL.(3)S/.9.30
Exacta EXACTA (7-3)S/.63.40 (4,734 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-3-1)S/.238.60 (3,978 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (2-7)S/.74.40 DUPLETAJ(14,433 BOLETOS VALE TRIPLEH (6-2-7)S/.335.20 VALE TRIPLE
Vale Triple VALE TRIPLEH (6-2-7)S/.335.20
Favorito: (6a)Strong Kenny

Mandiles: 7, 3, 1, 2, 4, 8, 6a, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (4°) B Tapara, (5°) I. Quispe P., (6°) C. J. Herrera G., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Fernandez V., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) A.Morales, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Harem, (2°) Starbucks, (3°) Couet, (4°) El Herraje, (5°) Soribel, (6°) Black Label, (7°) Doña Licha, (8°) Doña Licha, (9°) El Malecon, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras Kennelot, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Providencia, (8°) Haras La Pasión, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa