Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1569)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Fioravantti

2° Lucio Javier

3° Wade

4° Herculano

5° Green Ghost

6° Radical

7° Beckenbauer

8° Native Prince

9° Arcadio

10° Ramuncho

U° Samuel David


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fioravantti (Freud) 4a 56 E. Talaverano A.Morales 1,357.00
1 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 3 56 C. Bocanegra L. Polo 143.00
4 Wade (Spin Master) 4a 52 J. Millares Luis Olivares 99.00
2 Herculano (Polizonte) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 481.00
6 Green Ghost (Tomcito) 4a 52 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 15.00
10 Radical (Riviera Cocktail) 4a 53 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 154.00
5 Beckenbauer (Brancusi) 4a 10¼ 53 F. Villa C Zevallos 67.00
8 Native Prince (Pegasus Wind) 4a 13 54 D. Timana H. Diaz 0.00
9 Arcadio (Yazamaan) 4a 13¼ 56 E. Tolentino L. Chuan 24.00
10° 11 Ramuncho (Spin Master) 4a 15¾ 55 E. Arevalo A Vasquez 60.00
7 Samuel David (Riviera Cocktail) 4a 16 56 J. Carrasco V. Espinoza 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fioravantti GANA (3)S/.3.90 PL.(3)S/.3.30 PL.(1)S/.8.40
(1) Lucio Javier
(4) Wade
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.3.90 PL.(3)S/.3.30 PL.(1)S/.8.40
Exacta EXACTA (3-1)S/.12.40 (2,916 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (3-1-4)S/.46.80 (2,036 BOLETOS)
Favorito: (8)Native Prince

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 6, 10, 5, 8, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Bocanegra, (3°) J Millares, (4°) Martín Chuan, (5°) H. Bocanegra, (6°) A. Espinoza, (7°) F Villa, (8°) D Timana, (9°) E Tolentino, (10°) Erick Arevalo A., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) L. Polo, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C Zevallos, (8°) H. Diaz, (9°) L. Chuan, (10°) A Vasquez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Polo Rocca, (3°) Unicornio, (4°) Los Runners, (5°) Jet Set, (6°) El Tambo, (7°) Unicornio, (8°) Villa Conterra, (9°) H. Santa Maria, (10°) Steelers, (U°) 24 De Mayo

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Stud Paracas, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Rancho Fátima