Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Octubre del 2017

(1576)

Clásico (Cl)
Pr. "Comando Intimo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° Asfaloth

2° Tatuto

3° Hualcara

4° Pleyadiano

5° Washington

6° Parkur

7° My Lucky Day

8° Letelier

9° Charpentier

U° Le Tour Billon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Asfaloth (Riviera Cocktail) 4a 59 C. Trujillo J. L. Salas 2,146.23
2 Tatuto (Mongoose) 6a 5 60 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 406.80
3b Hualcara (Exchange Rate) 6a 60 J. Enriquez A.Morales 0.00
1 Pleyadiano (Unbridels King) 4a 59 I. Quispe J. Suárez Villarroel 367.80
6 Washington (Akarem) 4a 8 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 370.80
1a Parkur (Catcher in the Rye) 5a 60 E. Tolentino F. Banda 0.00
4 My Lucky Day (Freud) 4a 10¼ 59 J. Reyes J. Suárez Villarroel 164.80
3a Letelier (Spring at Last) 4a 15¾ 56.5 M. Arenas A.Morales 0.00
3 Charpentier (Freud) 4a 22½ 59 E. Talaverano A.Morales 639.03
7 Le Tour Billon (Manipulador) 4a 23¾ 59 C. Herrera A Vasquez 64.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.52 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Asfaloth GANA (5)S/.4.20 PL.(5)S/.3.60 PL.(2)S/.5.70
(2) Tatuto
(3b) Hualcara

Dividendos
Ganador GANA (5)S/.4.20 PL.(5)S/.3.60 PL.(2)S/.5.70
Exacta EXACTA (5-2)S/.10.80 (4,600 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-2-3)S/.29.60 (4,366 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG(9-5)S/.2.30
Vale Triple VALE TRIPLEF (1-9-5)S/.17.60
Cuadruple CUADRUPLE B(8-1-9- 5)S/.117.00 CUADRUPLE PLACEB (8-1-9-2)S/.234.20
Favorito: (3b)Hualcara

Mandiles: 5, 2, 3b, 1, 6, 1a, 4, 3a, 3, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) I. Quispe P., (5°) Martín Chuan, (6°) E Tolentino, (7°) J. Reyes M., (8°) Mariano Arenas, (9°) E Talaverano, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) F. Banda, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (9°) A.Morales, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Doña Licha, (4°) Soribel, (5°) Manning, (6°) Soribel, (7°) Starbucks, (8°) Doña Licha, (9°) Doña Licha, (U°) Harem

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Haras El Centauro, (8°) Taylor Asbury Md, (9°) Haras La Leyenda De Areco, (U°) Haras La Pasión