Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(1604)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35


1° El Gitano

2° Piero.

3° Sonic Star

4° Zoroastro

5° Smile Boy

6° Sombra Gris

7° Moon River

8° Salomon

9° Vicente

U° Manguare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Gitano (Southdale) 3a 56 C. Ludeña A Olivarii 2,418.00
11 Piero. (Man Of Iron) 3a 56 C. Trujillo S. Arias 1,624.70
3 Sonic Star (Song Cycle) 3a 56 M. Arenas J. Arriagada 646.00
7 Zoroastro (Mongoose) 3a 56 C. Bocanegra L. Polo 249.00
8 Smile Boy (Distorted Humor) 3a 54 C. Herrera A.Morales 757.00
9 Sombra Gris (Unbridels King) 3a 10¼ 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 108.00
5 Moon River (Privately Held) 3a 14¼ 56 E. Leon C Zevallos 196.00
10 Salomon (Singe The Turf) 3a 16¾ 56 V. Salazar V. Espinoza 9.00
6 Vicente (Eye on Jacob) 3a 17 56 J. Valdivia L. Chuan 620.00
1 Manguare (Warrior's Reward) 3a 23¾ 54 M. Chuan J H Suarez B 64.00
Retiros: (2)Vasco
Tiempo: 1.17.62 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Gitano GANA (4) S/. 6.00 PLAC (4) S/. 3.90 PLAC (11) S/. 4.50
(11) Piero.
(3) Sonic Star
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 6.00 PLAC (4) S/. 3.90 PLAC (11) S/. 4.50
Exacta EXAC (4-11) S/. 11.80 ( 3966 boletos)
Trifecta TRIF (4-11-3) S/. 48.20 ( 2250 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (4-4) S/. 47.00 DUPLETA G (12319 BOLETOS)
Vale Triple VALEE (10-4-4) S/. 466.20 VALE TRIPLE G ( 4766 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLEB (61956 BOLETOS)
Favorito: (11)Piero.

Mandiles: 4, 11, 3, 7, 8, 9, 5, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Bocanegra, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Fernandez V., (7°) N. León, (8°) Victor Salazar, (9°) J R Valdivia, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Olivarii, (2°) S. Arias, (3°) J. Arriagada, (4°) L. Polo, (5°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C Zevallos, (8°) V. Espinoza, (9°) L. Chuan, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Altamar, (3°) Peluju, (4°) Polo Rocca, (5°) Doña Licha, (6°) El 58, (7°) Unicornio, (8°) El Tri, (9°) H. Santa Maria, (U°) Los Halcones

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Stonestreet, (6°) Haras El Rincón, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Pamela S. Velarde