Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1615)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Mariano Ignacio Prado"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.47.001

S/.29.375 al 1ro - S/.8.813 al 2do - S/.5.875 al 3ro - S/.2.938 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:25

1° Barbon

2° Cafarnaum

3° Kodiak Boy

4° Fandiño

5° Romeo

6° Tarkus

7° Lewandowski

8° Look Strike

U° Ponme Un Trago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Barbon (Badge of Silver) 4a 59.5 C. Trujillo J. Salas 1,715.00
4 Cafarnaum (The Leopard) 7a 61 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 1,800.00
1 Kodiak Boy (Museeb) 6a 9 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,162.95
2 Fandiño (Farushenko) 4a 59.5 C. Herrera A Vasquez 535.00
6 Romeo (Minister's Joy) 5a 10¼ 61 R. Rojas Luis Olivares 596.00
7 Tarkus (Badge of Silver) 4a 10½ 59.5 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 318.00
4a Lewandowski (Awesome Twist) 6a 13¾ 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
5 Look Strike (Jump Start) 5a 14¾ 61 J. Enriquez A.Morales 254.00
6a Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 6a 19¼ 61 C. Ludeña Luis Olivares 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.15 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Barbon GANA (3)S/.7.41 PL.(3)S/.6.00 PL.(4)S/.3.90
(4) Cafarnaum
(1) Kodiak Boy
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.7.41 PL.(3)S/.6.00 PL.(4)S/.3.90
Exacta EXACTA (3-4)S/.9.60 (3,756 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (3-4-1)S/.25.20 (3,506 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG (10-3)S/.43.60
Vale Triple VALE TRIPLEF (4-10-3)S/.312.60
Cuadruple CUADRUPLEB POZO S/.14,316.00
Favorito: (4a)Lewandowski

Mandiles: 3, 4, 1, 2, 6, 7, 4a, 5, 6a

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) E Talaverano, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R. Rojas, (6°) E Tolentino, (7°) Martín Chuan, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (3°) Couet, (4°) Harem, (5°) El Herraje, (6°) Soribel, (7°) Jet Set, (8°) Doña Licha, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Esperanza, (U°) Haras La Quebrada