Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

10ª (1617)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:20

1° Transylvania

2° Fisher

3° Milagritos

4° Super Pegasus

5° Rommelon

6° San Marco

7° Falcao

8° Azog

9° Publioescipion

10° Nikito

11° Rebravo

12° Silver Panter

U° Fenyang


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Transylvania (Man Of Iron) 5a 52 V. Salazar G Julca 635.50
10 Fisher (Timely Advice) 6a 1 55 C. Herrera A Vasquez 896.00
1 Milagritos (Pegasusbystorm) 7a 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 300.00
7 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 7a 51 D. Timana G Alquinta 506.00
13 Rommelon (Unbridels King) 6a 52 S. Yancapallo J. Dioses 213.00
8 San Marco (Lido Palace) 5a 53 M. Arenas A Arredondo 210.00
6 Falcao (Farallon P.) 7a 5 51 O. Vargas E Pianez. B 322.00
3 Azog (Spin Master) 5a 50 J. Medina J. L. Salas 183.00
11 Publioescipion (Museeb) 6a 10¾ 52 H. Bocanegra G Julca 360.30
10° 2 Nikito (Curlin) 7a 11 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 675.30
11° 4 Rebravo (Apprentice) 5a 16¼ 54 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 617.90
12° 9 Silver Panter (Badge of Silver) 6a 16½ 51 D. Peltroche G Julca 21.00
12 Fenyang (Forestry) 5a 18 51 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Transylvania GANA (5)S/.17.40 PL.(5)S/.9.30 PL.(10)S/.8.10
(10) Fisher
(1) Milagritos
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.17.40 PL.(5)S/.9.30 PL.(10)S/.8.10
Exacta EXACTA (5-10)S/.59.40 (3,196 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.837.60 (1,396 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (9-5)S/.14.70
Vale Triple VALE TRIPLEH (3-9-5)S/.102.20
Favorito: (9)Silver Panter

Mandiles: 5, 10, 1, 7, 13, 8, 6, 3, 11, 2, 4, 9, 12

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. J. Herrera G., (3°) J R Valdivia, (4°) D Timana, (5°) S Yancapallo, (6°) Mariano Arenas, (7°) Omar Vargas, (8°) J Medina C, (9°) H. Bocanegra, (10°) E Tolentino, (11°) E Talaverano, (12°) D Peltroche, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (5°) J. Dioses, (6°) A Arredondo, (7°) E Pianez. B, (8°) J. L. Salas, (9°) G Julca, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) G Julca, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ecos del Sur, (2°) Marmaon, (3°) Jet Set, (4°) La Tana, (5°) Los Juanes, (6°) Quaker State, (7°) M B B, (8°) Contra El Trafico, (9°) Sol De La Molina, (10°) Jet Set, (11°) Su Majestad, (12°) Sol De La Molina, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Pollock Farms, George Saufley, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Bahia