Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2017

(1684)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Madrigal

2° Elmer

3° Jose Arturo

4° Sombra Gris

5° Moralzarzal

6° Good Aura

7° Diablito

8° Sonic Star

9° Zoroastro

U° Salomon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Madrigal (Action This Day) 3a 56 C. Ludeña Luis Olivares 452.00
8 Elmer (Singe The Turf) 3a ½ cp 56 M. Chuan M. Casis 603.00
9 Jose Arturo (Singe The Turf) 3a 56 I. Quispe J Bueno II 486.00
5 Sombra Gris (Unbridels King) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 60.00
6 Moralzarzal (Man Of Iron) 3a 56 C. Trujillo G Julca 648.00
1 Good Aura (Man Of Iron) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 266.00
3 Diablito (Mongoose) 3a 56 R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez 677.00
7 Sonic Star (Song Cycle) 3a 56 E. Talaverano J. Arriagada 394.00
10 Zoroastro (Mongoose) 3a 12 56 E. Supa L. Polo 187.00
2 Salomon (Singe The Turf) 3a 22 52 J. Medina V. Espinoza 18.00
Retiros: (11)On The Rocks
Tiempo: 1.55.10 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Madrigal GANA (4)S/.18.60 PL.(4)S/.8.40 PL.(8)S/.8.10
(8) Elmer
(9) Jose Arturo

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.18.60 PL.(4)S/.8.40 PL.(8)S/.8.10
Exacta EXACTA (4-8)S/.56.20 (2,688 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-8-9)S/.143.00 (1,430 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (1-4)S/.16.10
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-1-4)S/.203.00
Favorito: (2)Salomon

Mandiles: 4, 8, 9, 5, 6, 1, 3, 7, 10, 2

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Martín Chuan, (3°) I. Quispe P., (4°) Victor Fernandez V., (5°) C. Trujillo C., (6°) J. Reyes M., (7°) R. Rojas, (8°) E Talaverano, (9°) E. Supa, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Casis, (3°) J Bueno II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G Julca, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Arriagada, (9°) L. Polo, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Paracas, (4°) El 58, (5°) Villa Maria, (6°) Nicolich, (7°) Cinco Esquinas, (8°) Peluju, (9°) Polo Rocca, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Rincón, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Rancho Fátima