Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 485 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Noviembre del 2017

(1700)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Rojito

2° Aerojosemi

3° Fighting Falcon

4° Mr. Baroni

5° Demonio del Ande

6° Loco Pegasus

7° Vicente

8° Pacifico

U° Federico La Fiera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rojito (Privately Held) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 475.00
1 Aerojosemi (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 372.00
9 Fighting Falcon (Forestry) 3a 56 I. Quispe J. Suárez Villarroel 496.00
6 Mr. Baroni (Sixties Icon) 3a 9 56 E. Talaverano A.Morales 486.00
3 Demonio del Ande (Easing Along) 3a 12¼ 56 R. Almanza A.Morales 260.00
4 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 3a 13½ 56 A. Bendezu P. Salcedo 47.00
5 Vicente (Eye on Jacob) 3a 17½ 55 E. Arevalo L. Chuan 198.00
2 Pacifico (Action This Day) 3a 17¾ 56 E. Tolentino L. Chuan 18.00
7 Federico La Fiera (Forestry) 3a 18¾ 53 F. Villa S. Arias 356.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.77 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rojito GANA (8) S/. 11.40 PLAC (8) S/. 4.20 PLAC (1) S/. 4.50
(1) Aerojosemi
(9) Fighting Falcon
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 11.40 PLAC (8) S/. 4.20 PLAC (1) S/. 4.50
Exacta EXAC (8-1) S/. 34.40 ( 2164 boletos)
Trifecta TRIF (8-1-9) S/. 91.20 ( 1522 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA A ( 14802 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 13436 BOLETOS)
Favorito: (2)Pacifico

Mandiles: 8, 1, 9, 6, 3, 4, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) E Talaverano, (5°) Rito Almanza, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Tolentino, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A.Morales, (5°) A.Morales, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Chuan, (8°) L. Chuan, (U°) S. Arias

Studs: (1°) La Martina, (2°) Tie Break, (3°) Jet Set, (4°) Doña Licha, (5°) Doña Licha, (6°) Don Gil, (7°) H. Santa Maria, (8°) H. Santa Maria, (U°) Diego Enrique

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce