Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 1 de Diciembre del 2017

(1739)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 6:45

1° Marin

2° Dr Stein

3° Delta Boy

4° Riyadian Prince

5° Fly Pegasus Fly

6° Good Aura

7° Loco Pegasus

8° Macropoli

9° Sputnik

10° Zubczuk

U° Hispano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Marin (Bradock) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 741.00
2 Dr Stein (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan A. Filipuzzi 789.00
4 Delta Boy (Pegasus Wind) 3a 56 V. Fernandez V. Espinoza 798.00
6 Riyadian Prince (Museeb) 3a 56 J. Valdivia L. Chuan 302.00
8 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 753.50
10 Good Aura (Man Of Iron) 3a 9 56 J. Reyes A Vasquez 175.00
7 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 3a 56 A. Bendezu P. Salcedo 30.00
11 Macropoli (Southdale) 3a 10¾ 56 C. Ludeña Luis Olivares 237.00
5 Sputnik (Southdale) 3a 11 56 L. Parra J. R. Quispe 31.00
10° 3 Zubczuk (Cape Blanco) 3a 11¼ 54 R. Almanza A.Morales 60.00
1 Hispano (Flanders Fields) 3a 14½ 56 J. Carrasco D. Prieto 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Marin GANA (9) S/. 12.00 PLAC (9) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 5.40
(2) Dr Stein
(4) Delta Boy
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 12.00 PLAC (9) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 5.40
Exacta EXAC (9-2) S/. 29.40 ( 2988 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-2-4) S/. 58.40 ( 1266 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (4-9) S/. 4.90 DUPLETA E ( 8928 BOLETOS)
Vale Triple VALEC (7-4-9) S/. 180.00 VALE TRIPLEE ( 4310 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 50536 BOLETOS)
Favorito: (7)Loco Pegasus

Mandiles: 9, 2, 4, 6, 8, 10, 7, 11, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J R Valdivia, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Reyes M., (7°) Alexander Bendezú R., (8°) C. Ludeña, (9°) L. Parra C., (10°) Rito Almanza, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) V. Espinoza, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (8°) Luis Olivares, (9°) J. R. Quispe, (10°) A.Morales, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Myrna, (2°) Aurora, (3°) Hardy Cross, (4°) H. Santa Maria, (5°) Stud Boucle, (6°) Nicolich, (7°) Don Gil, (8°) Unicornio, (9°) R. Q. G., (10°) Doña Licha, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Barlovento, (10°) Diana Shoop, (U°) Haras San Pablo