Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Diciembre del 2017

(1797)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Haffa

2° Ohh Lovely

3° Miss Estrella

4° Teatro Clasico

5° Yazagirl

6° Zdenka

7° Prada

8° Dragon Magico

U° Cara al Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Haffa (Mongoose) 6a 54 E. Tolentino L. Chuan 1,855.00
8 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 4a pz 50 E. Arevalo C Zevallos 1,099.00
9 Miss Estrella (Bluegrass Cat) 5a 57 R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez 133.00
3 Teatro Clasico (Sitcom) 7a 3 52 V. Salazar V. Espinoza 489.00
5 Yazagirl (Yazamaan) 4a 55 J. Millares C. Traverso II 254.00
4 Zdenka (Brancusi) 4a 51 H. Bocanegra J. Toutin 686.00
7 Prada (Minister's Joy) 4a 51 J. Carrasco V. Espinoza 78.00
1 Dragon Magico (Museeb) 5a 11¼ 52 J. Enriquez J Bueno II 594.00
2 Cara al Sol (Go To The Sun) 4a 20¾ 51 J. Gihua Alfonso Arias Rodriguez 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Haffa GANA (6)S/.6.30 PL.(6)S/.5.70 PL.(8)S/.6.00
(8) Ohh Lovely
(9) Miss Estrella

Dividendos
Ganador GANA (6)S/.6.30 PL.(6)S/.5.70 PL.(8)S/.6.00
Exacta EXACTA (6-8)S/.16.00 (3,944 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-8-9)S/.94.00 (2,194 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (5-6)S/.27.40
Vale Triple VALE TRIPLEC (8-5-6)S/.210.20
Favorito: (6)Haffa

Mandiles: 6, 8, 9, 3, 5, 4, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Rojas, (4°) Victor Salazar, (5°) J Millares, (6°) H. Bocanegra, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J. Gihua

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) C Zevallos, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) V. Espinoza, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Toutin, (7°) V. Espinoza, (8°) J Bueno II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Fargo, (3°) La Pampa, (4°) Hardy Cross, (5°) Nazarena, (6°) Rejopa, (7°) 24 De Mayo, (8°) Castillo Vasco, (U°) Estrella Solitaria

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Emilia, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo