Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Diciembre del 2017

10ª (1802)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía"
Productos de 3 años. (3a)
2600m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.76.800

S/.48.000 al 1ro - S/.14.400 al 2do - S/.9.600 al 3ro - S/.4.800 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:20

1° Mr Bailetti

2° La Fama

3° Leocadio

4° El Entrerriano

5° Montesco

6° After All

7° Nochero Bueno

8° Siberia

9° Maximus

10° Villadiego

11° Santi

12° Plaza de Acho

13° Waymea

U° Xhaka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3a Mr Bailetti (Exchange Rate) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 0.00
6 La Fama (Privately Held) 3a ¾ cp 54 C. Trujillo C. Traverso II 889.00
9 Leocadio (Yazamaan) 3a 56 V. Fernandez J Bueno II 307.00
1 El Entrerriano (Man Of Iron) 3a 56 R. Herrera L. Quimper 1,917.00
2 Montesco (Apprentice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 346.00
3b After All (Authorized) 3a 56 J. Enriquez A.Morales 0.00
3 Nochero Bueno (Pure Prize) 3a 56 R. Almanza A.Morales 4,604.50
10 Siberia (Singe The Turf) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,737.00
5 Maximus (Tomcito) 3a 7 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 842.00
10° 4 Villadiego (Pegasus Wind) 3a 11½ 56 J. Valdivia L. Chuan 66.00
11° 7 Santi (Singe The Turf) 3a 13¾ 56 E. Arevalo C. Gastañeta 324.00
12° 8 Plaza de Acho (Privately Held) 3a 17½ 54 M. Arenas F. Banda 210.00
13° 11 Waymea (Pegasusbystorm) 3a 23½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 405.00
2a Xhaka (Yazamaan) 3a Ntr 56 C. Ludeña Luis Olivares 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.39.86 2600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3a) Mr Bailetti GANA (3)S/.5.40 PL.(3)S/.3.90 PL.(6)S/.6.30
(6) La Fama
(9) Leocadio
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.5.40 PL.(3)S/.3.90 PL.(6)S/.6.30
Exacta EXACTA (3-6)S/.18.00 (7,068 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (3-6-9)S/.157.80 (6,052 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (9-3)S/.9.60
Vale Triple VALE TRIPLEH (9-9-3)S/.35.20
Favorito: (3b)After All

Mandiles: 3a, 6, 9, 1, 2, 3b, 3, 10, 5, 4, 7, 8, 11, 2a

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Fernandez V., (4°) R. Herrera, (5°) R. Rojas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Rito Almanza, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Reyes M., (10°) J R Valdivia, (11°) Erick Arevalo A., (12°) Mariano Arenas, (13°) E Tolentino, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) C. Traverso II, (3°) J Bueno II, (4°) L. Quimper, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (7°) A.Morales, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Chuan, (11°) C. Gastañeta, (12°) F. Banda, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Paracas, (4°) Porte Bonheur, (5°) El Herraje, (6°) Doña Licha, (7°) Doña Licha, (8°) Santa Marina, (9°) Don Fernando, (10°) H. Santa Maria, (11°) Juan De Arona, (12°) El Castillo, (13°) Costa Brava, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras La Leyenda De Areco, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Stud Paracas, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa