Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Diciembre del 2017

11ª (1803)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.376

S/.3.360 al 1ro - S/.1.008 al 2do - S/.672 al 3ro - S/.336 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:45


1° Super Pegasus

2° Testa Fe

3° Schetan

4° Successful Bird

5° Procopio

6° Pepita Mia

7° Royal Wonder

8° Midas Time

9° Mami Mady

10° Alpha Boy

U° Cruise's Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 7a 53 M. Silva G Alquinta 748.00
7 Testa Fe (Awesome Twist) 8a 1 52 J. Mauricio M. Casis 723.00
1 Schetan (Spin Master) 6a 53 E. Arevalo L. Chuan 936.00
10 Successful Bird (Birdstone) 5a 56 J. Vargas J. Suárez Villarroel 375.00
2 Procopio (Islam) 7a 52 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 70.00
4 Pepita Mia (Pegasusbystorm) 5a 54 V. Salazar G. Cueva 168.00
8 Royal Wonder (Val Royal) 9a 4 51 A. Bendezu C Zevallos 424.00
6 Midas Time (Awesome Twist) 6a 55 V. Fernandez Luis Olivares 650.00
3 Mami Mady (Tomcito) 6a 52 R. Ramos F. Aburto 206.00
10° 5 Alpha Boy (Privately Held) 6a 56 J. San Miguel F. Aburto 273.00
11 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 6a 10 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 290.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.59 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Super Pegasus GANA (9)S/.14.40 PL.(9)S/.9.00 PL.(7)S/.8.10
(7) Testa Fe
(1) Schetan
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.14.40 PL.(9)S/.9.00 PL.(7)S/.8.10
Exacta EXACTA (9-7)S/.89.40 (3,740 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-7-1)S/.216.80 (1,084 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAJ (3-9)S/.14.30
Vale Triple VALE TRIPLEI (9-3-9)S/.75.00
Favorito: (2)Procopio

Mandiles: 9, 7, 1, 10, 2, 4, 8, 6, 3, 5, 11

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) J. Mauricio, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Jair Vargas, (5°) C. Bocanegra, (6°) Victor Salazar, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) Victor Fernandez V., (9°) R. Ramos, (10°) J San Miguel, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) M. Casis, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) C Zevallos, (8°) Luis Olivares, (9°) F. Aburto, (10°) F. Aburto, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Tana, (2°) Chacon, (3°) H. Santa Maria, (4°) Couet, (5°) D´ Vania, (6°) El Matorral, (7°) Unicornio, (8°) Martin De Porres, (9°) Rosa Real, (10°) E y E. Don Eloy, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Teneri, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Madrugada, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima