Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Diciembre del 2017

(1774)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:30


1° Elmer

2° Gladiattore

3° Fuego Salvaje

4° Dorset

5° Sonic Star

6° Lord Prince

7° Hanga Roa

8° Sky Power

9° Moon River

U° Salomon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Elmer (Singe The Turf) 3a 56 M. Chuan M. Casis 1,535.00
4 Gladiattore (A.P. Xcellent) 3a 56 J. Valdivia A Olivarii 443.00
2 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 759.00
6 Dorset (Akarem) 3a 56 J. San Miguel M. Aburto 175.00
10 Sonic Star (Song Cycle) 3a 56 M. Arenas J. Arriagada 215.00
7 Lord Prince (Unbridels King) 3a 12 55 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 160.00
1 Hanga Roa (Pechito) 3a 12¼ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 15.00
3 Sky Power (Forestry) 3a 16 53 F. Villa S. Arias 15.00
8 Moon River (Privately Held) 3a 16¾ 56 R. Ramos C Zevallos 39.00
9 Salomon (Singe The Turf) 3a 26¾ 56 V. Salazar V. Espinoza 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.85 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Elmer GANA (5)S/.4.80 PL.(5)S/.4.20 PL.(4)S/.5.70
(4) Gladiattore
(2) Fuego Salvaje
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.4.80 PL.(5)S/.4.20 PL.(4)S/.5.70
Exacta EXACTA (5-4)S/.13.80 (2,528 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-4-2)S/.26.20 (2,186 BOLETOS)
Favorito: (5)Elmer

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 10, 7, 1, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) J. E. Enriquez, (4°) J San Miguel, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) M. Vilcarima, (8°) F Villa, (9°) R. Ramos, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A Olivarii, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Aburto, (5°) J. Arriagada, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) S. Arias, (9°) C Zevallos, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Rancho Fatima, (2°) Haras Recoveco, (3°) El Primo, (4°) Johanna 17, (5°) Peluju, (6°) El 58, (7°) La Pureza, (8°) Diego Enrique, (9°) Unicornio, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima