Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Diciembre del 2017

(1780)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Wild Boy

2° El Bocha

3° Fray Tormenta

4° Sacramento

5° Dancer

6° Jet Flash

7° Federico La Fiera

8° Formativo

9° Pibe Goleador

U° Diablito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Wild Boy (Wildcat Heir) 3a 56 E. Tolentino L. Chuan 2,081.50
7 El Bocha (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 187.00
5 Fray Tormenta (Forestry) 3a 56 C. Ludeña Luis Olivares 1,574.60
2 Sacramento (Man Of Iron) 3a 56 V. Fernandez E. Hernandez 320.00
8 Dancer (Unbridels King) 3a 55 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 214.00
4 Jet Flash (Jet Black) 3a 11 56 J. Mauricio M. Casis 63.00
6 Federico La Fiera (Forestry) 3a 12¼ 53 F. Villa S. Arias 167.00
1 Formativo (Forestry) 3a 15 56 F. Salazar P. Medina 171.00
3 Pibe Goleador (Go To The Sun) 3a 16 56 V. Salazar V. Espinoza 314.00
9 Diablito (Mongoose) 3a 23¾ 56 R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez 761.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Wild Boy GANA (10) S/. 6.30 PLAC (10) S/. 8.40 PLAC (7) S/. 13.80
(7) El Bocha
(5) Fray Tormenta
Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 6.30 PLAC (10) S/. 8.40 PLAC (7) S/. 13.80
Exacta EXAC (10-7) S/. 61.80 ( 3232 BOLETOS)
Trifecta TRIF (10-7-5) S/. 158.60 ( 2116 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (1-10) S/. 22.60 DUPLETAG ( 11367 BOLETOS)
Vale Triple VALEE (3-1-10) S/. 130.00 VALE TRIPLE G ( 16104 BOLETOS)
Favorito: (5)Fray Tormenta

Mandiles: 10, 7, 5, 2, 8, 4, 6, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Ludeña, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Mauricio, (7°) F Villa, (8°) Fernando Salazar, (9°) Victor Salazar, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) E. Hernandez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Casis, (7°) S. Arias, (8°) P. Medina, (9°) V. Espinoza, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Campoameno, (3°) Unicornio, (4°) Ajedrez, (5°) El 58, (6°) Scarface, (7°) Diego Enrique, (8°) Los Garotos, (9°) Los Migueles, (U°) Cinco Esquinas

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Embrujo