Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 515 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(1818)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.120

S/.3.200 al 1ro - S/.960 al 2do - S/.640 al 3ro - S/.320 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Singit First

2° Il Sardo

3° Vito Corleone

4° Malamado

5° Lucio Javier

6° Ramiro

7° Super Exit

8° Megatron

9° Huracan Lolo

10° Astoria

11° Ramuncho

12° Benancio

13° Alessandra Ximena

U° Ne Me Quitte Pas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Singit First (First Samurai) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,038.00
9 Il Sardo (Mongoose) 4a ¾ cp 56 E. Leon L. Fernandini 530.00
1 Vito Corleone (Man Of Iron) 4a 56 E. Talaverano J. Salas 2,007.80
12 Malamado (Privately Held) 4a 3 56 R. Rojas Luis Olivares 663.00
10 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 56 C. Bocanegra L. Polo 126.00
4 Ramiro (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 147.00
11 Super Exit (Awesome Twist) 4a 56 F. Salazar Luis Olivares 53.00
6 Megatron (Privately Held) 4a 56 R. Ramos C Zevallos 33.00
8 Huracan Lolo (Malibu Moon) 4a 9 56 T. Ricsi M. Casis 30.00
10° 13 Astoria (Man Of Iron) 4a 10 54 A. Arias G Julca 93.00
11° 5 Ramuncho (Spin Master) 4a 10¼ 53 N. Guevara A Vasquez 111.00
12° 2 Benancio (Badge of Silver) 4a 10¾ 53 E. Arevalo J. Salas 308.00
13° 7 Alessandra Ximena (Twisting Road) 4a 11¼ 50 H. Bocanegra L. Polo 75.00
3 Ne Me Quitte Pas (Strut the Stage) 4a 23¾ 56 C. Ludeña C. Gastañeta 309.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Singit First GANA (14) S/. 11.70 PLAC (14) S/. 6.90 PLAC (9) S/. 9.90
(9) Il Sardo
(1) Vito Corleone

Dividendos
Ganador GANA (14) S/. 11.70 PLAC (14) S/. 6.90 PLAC (9) S/. 9.90
Exacta EXAC (14-9) S/. 74.00 ( 11268 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT (14-9-1-12) S/. 695.40 ( 5796 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (1-14) S/. 15.40
Vale Triple VALEE (4-1-14) S/. 568.20
Cuadruple CUAD (4-4-1-14) S/. 625.20 CUAD PLACE (4-4-1-9) S/. 399.40
Favorito: (14)Singit First

Mandiles: 14, 9, 1, 12, 10, 4, 11, 6, 8, 13, 5, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) N. León, (3°) E Talaverano, (4°) R. Rojas, (5°) C. Bocanegra, (6°) J R Valdivia, (7°) Fernando Salazar, (8°) R. Ramos, (9°) T. Ricsi Z., (10°) Angelo Arias, (11°) N Guevara, (12°) Erick Arevalo A., (13°) H. Bocanegra, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Polo, (6°) N. Valdivia, (7°) Luis Olivares, (8°) C Zevallos, (9°) M. Casis, (10°) G Julca, (11°) A Vasquez, (12°) J. Salas, (13°) L. Polo, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Couet, (2°) Tres de Oro, (3°) Tie Break, (4°) Eclipse, (5°) Polo Rocca, (6°) Always Dreaming, (7°) Unicornio, (8°) Unicornio, (9°) Santa Isabel, (10°) Benjamin Luis, (11°) Steelers, (12°) Stud Myrna, (13°) Polo Rocca, (U°) Juan De Arona

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Haras Myrna, (13°) Haras Fiesta, (U°) Haras Rancho Fátima