Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1895)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.632

S/.3.520 al 1ro - S/.1.056 al 2do - S/.704 al 3ro - S/.352 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Sanae

2° Seattle Bijou

3° Miss Moscu

4° La Tour Eiffel

5° Harami

6° Birdie

7° Incluida

8° Java

U° Jantel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sanae (Minister's Joy) 4a 51 M. Silva H. Mena 1,609.00
4 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 571.00
8 Miss Moscu (Heliostatic) 4a 54 V. Salazar Luis Olivares 363.00
6 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 4a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 575.50
1 Harami (Riviera Cocktail) 4a 51 A. Espinoza M. Casis 188.00
5 Birdie (Pegasusbystorm) 4a 10¼ 54 J. Valdivia N. Valdivia 88.00
7 Incluida (Privately Held) 4a 10½ 51 H. Bocanegra L. Polo 63.00
3 Java (Man Of Iron) 4a 11¼ 54 C. Herrera L. Fernandini 428.00
9 Jantel (Spin Master) 4a 22 54 L. Tapara A Vasquez 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sanae GANA (2)S/.5.40 PL.(2)S/.4.50 PL.(4)S/.6.90
(4) Seattle Bijou
(8) Miss Moscu

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.5.40 PL.(2)S/.4.50 PL.(4)S/.6.90
Exacta EXACTA (2-4)S/.16.80 (2,892 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-4-8)S/.79.80 (1,996 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (1-2)S/.19.30
Vale Triple VALE TRIPLEA (4-1-2)S/.188.00
Favorito: (2)Sanae

Mandiles: 2, 4, 8, 6, 1, 5, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) Victor Fernandez V., (5°) A. Espinoza, (6°) J R Valdivia, (7°) H. Bocanegra, (8°) C. J. Herrera G., (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) N. Valdivia, (7°) L. Polo, (8°) L. Fernandini, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) H. Recoveco, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Arenales, (7°) Polo Rocca, (8°) Tauro, (U°) El Potro

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras firmamento, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Hamide Stable