Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1901)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Iniesta

2° Fat Fish

3° Sun Shiner

4° Kempes

5° Luchales

6° Baron Gitano

7° Nakatomi

8° Baretto

9° Buckingham

10° Divino Sol

U° Don Sifon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Iniesta (Privately Held) 7a 53 I. Ventocilla C. Traverso II 367.00
9 Fat Fish (Tawqeet) 4a ¼ 59 R. Rojas Luis Olivares 1,758.80
8 Sun Shiner (Indygo Shiner) 5a 52 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 326.00
2 Kempes (Akarem) 4a 3 52 E. Arevalo L. Fernandini 561.00
11 Luchales (Land Of The Giants) 5a 4 55 N. Guevara N. Valdivia 478.00
4 Baron Gitano (Philosophy) 7a 55 J. Medina J Bueno II 572.00
1 Nakatomi (Luhuk) 6a 6 50 J. Millares P. Salcedo 240.00
6 Baretto (Fletcher) 4a 11 54 J. Medina J. Salas 30.00
3 Buckingham (Unbridels King) 6a 11¼ 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 149.00
10° 7 Divino Sol (Pollard's Vision) 6a 11½ 51 L. Peltroche J P Enríquez 104.00
5 Don Sifon (Majestic Warrior) 6a 25¾ 50 J. Carrasco G Julca 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Iniesta GANA (10) S/. 28.20 PLAC (10) S/. 11.40 PLAC (9) S/. 5.40
(9) Fat Fish
(8) Sun Shiner

Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 28.20 PLAC (10) S/. 11.40 PLAC (9) S/. 5.40
Exacta EXAC (10-9) S/. 54.20 ( 3488 boletos)
Trifecta TRIF (10-9-8) S/. 595.80 ( 1986 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (12-10) S/. 56.90 DUPLETA I ( 10803 BOLETOS)
Vale Triple VALEG (4-12-10) S/. 272.20 VALE TRIPLE I ( 14780 BOLETOS)
Favorito: (9)Fat Fish

Mandiles: 10, 9, 8, 2, 11, 4, 1, 6, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) R. Rojas, (3°) G Montes, (4°) Erick Arevalo A., (5°) N Guevara, (6°) J P Medina, (7°) J Millares, (8°) J Medina C, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) L Peltroche, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Fernandini, (5°) N. Valdivia, (6°) J Bueno II, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J P Enríquez, (U°) G Julca

Studs: (1°) Cayalti, (2°) H. Recoveco, (3°) El 58, (4°) Tauro, (5°) Pescaza, (6°) Castillo Vasco, (7°) Santa Fe, (8°) Stud Myrna, (9°) Lexington, (10°) Vancouver, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras El Embrujo, (10°) John Perrota, (U°) San Benito