Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 537 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Diciembre del 2017

(1908)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° El Incapaz

2° Let Me Cry

3° Poll Tax

4° Aladin

5° Pagador

6° Cerro De La Paz

7° Libertino

8° Mad Men

9° Aerojosemi

10° Grandfather

11° Flying Lord

U° Wiracocha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Incapaz (Jet Black) 3a 56 C. Ludeña L. Fernandini 1,629.30
11 Let Me Cry (Song Cycle) 3a 56 A. Trujillo J. Salas 998.96
8 Poll Tax (Minister's Joy) 3a 2 56 V. Salazar V. Espinoza 288.00
10 Aladin (Alado) 3a 56 F. Salazar S. Arredondo 661.00
3 Pagador (Pegasus Wind) 3a 56 E. Tolentino H. Mena 185.00
4 Cerro De La Paz (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 255.00
1 Libertino (Meal Penalty) 3a 9 53 D. Peltroche P. Salcedo 15.00
5 Mad Men (Bradock) 3a 10¼ 56 J. San Miguel J. Salas 45.00
7 Aerojosemi (Meal Penalty) 3a 11 55 E. Arevalo J. Salas 1,030.00
10° 9 Grandfather (Colonel John) 3a 15¾ 54 I. Quispe A Vasquez 283.00
11° 2 Flying Lord (Pegasusbystorm) 3a 18½ 56 A. Bendezu M. Aburto 9.00
6 Wiracocha (Sinjon) 3a 23¾ 54 J. Carrasco P. Salcedo 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Incapaz GANA (12)S/.7.20 PL.(12)S/.5.40 PL.(11)S/.5.40
(11) Let Me Cry
(8) Poll Tax

Dividendos
Ganador GANA (12)S/.7.20 PL.(12)S/.5.40 PL.(11)S/.5.40
Exacta EXACTA (12-11)S/.18.40 (4,822 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (12-11-8)S/.143.40 (13,344 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (1-12)S/.5.60
Vale Triple VALE TRIPLEC (11-1-12)S/.134.80
Cuadruple CUADRUPLEA (4-11-1-12)S/.512.80 CUADRUPLE PLACEA (4-11-1-11)S/.211.00
Favorito: (7)Aerojosemi

Mandiles: 12, 11, 8, 10, 3, 4, 1, 5, 7, 9, 2, 6

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) A. Trujillo C., (3°) Victor Salazar, (4°) Fernando Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) J R Valdivia, (7°) D Peltroche, (8°) J San Miguel, (9°) Erick Arevalo A., (10°) I. Quispe P., (11°) Alexander Bendezú R., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Salas, (3°) V. Espinoza, (4°) S. Arredondo, (5°) H. Mena, (6°) N. Valdivia, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Salas, (9°) J. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) M. Aburto, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) El Primo, (2°) San Dormello, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Los Patitos, (5°) Arantxa, (6°) Pescaza, (7°) Nino, (8°) Myrna, (9°) Tie Break, (10°) The Fathers, (11°) C.B.A., (U°) Cary Gus

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Los Patitos, (5°) Nino, (6°) Haras Boucle, (7°) Nino, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Alaka Branham, (11°) Haras Boucle, (U°) H. Carygus