Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 5 de Enero del 2018

(13)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:10

1° Platinium Plus

2° Planetario

3° Marcelito

4° Lucio Javier

5° Secuencia

6° Mi Rosita

7° Dr Ninmar

8° Kerem

9° Godsprecious

U° Querido Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Platinium Plus (Pegasus Wind) 5a 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,030.00
3 Planetario (Platanal) 7a 56 R. Ramos C Zevallos 561.00
6 Marcelito (What's Your Edge) 6a 54 F. Villa L. Polo 504.00
8 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 51 J. Millares L. Polo 671.00
9 Secuencia (Battle Ridge) 5a 2 53 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 464.00
7 Mi Rosita (Awesome Twist) 7a 51 J. Medina J. Arriagada 240.00
5 Dr Ninmar (Jump Start) 6a 52 J. Medina A. Filipuzzi 208.00
1 Kerem (Drosselmeyer) 5a 55 J. Reyes J H Suarez B 587.00
10 Godsprecious (Riviera Cocktail) 5a 51 M. Silva J. R. Quispe 591.00
2 Querido Viejo (Spin Master) 4a 56 I. Ventocilla C. Traverso II 15.00
Retiros: (4)Lirica
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Platinium Plus GANA (11) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 8.70
(3) Planetario
(6) Marcelito

Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 8.70
Exacta EXAC (11-3) S/. 32.00 ( 4400 boletos)
Trifecta TRIF (11-3-6) S/. 180.20 ( 1502 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA F (23881 BOLETOS) DUPLE (6-11) S/. 21.70
Vale Triple VALED (4-6-11) S/. 96.00
Favorito: (11)Platinium Plus

Mandiles: 11, 3, 6, 8, 9, 7, 5, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Ramos, (3°) F Villa, (4°) J Millares, (5°) H. Bocanegra, (6°) J Medina C, (7°) J P Medina, (8°) J. Reyes M., (9°) M.Silva, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C Zevallos, (3°) L. Polo, (4°) L. Polo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J H Suarez B, (9°) J. R. Quispe, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jet Set, (2°) J K R, (3°) Polo Rocca, (4°) Polo Rocca, (5°) Los Naufragos, (6°) Junior, (7°) Amistad, (8°) Nany, (9°) Presh Bancroft XIII, (U°) Papo´s

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Pacayal, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Santa Inés ex Clausan, (8°) Haras Winstar, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Hamide Stable